Прощай, Оля! Директор МХАТа убрал из репертуара спектакль «Чудесный грузин» с Бузовой

Этим летом Ольга Бузова выступила сцене МХАТа имени Горького. Артистка исполнила роль певицы кабаре Бэллы Шанталь в постановке об Иосифе Сталине. Однако появление экс-ведущей «ДОМа-2» в театре вызвало всеобщую волну возмущения.

Ольга Бузова

Многие осудили Эдуарда Боякова за приглашение в театр Ольги Бузовой. Волна возмущения усилилась, когда общественность узнала о крупном гонораре певицы — почти полмиллиона рублей. Однако с появлением в МХАТе нового руководителя от звезды решили отказаться, как, впрочем, и от самой скандальной постановки.

«Сейчас в репертуаре 40 названий, один спектакль, «Чудесный грузин», я уже снял, думаю, еще три-четыре названия, а может быть и больше, тоже сниму. И мы вернемся к тем спектаклям, которые были востребованы прежде», — заявил Владимир Кехман.

Владимир Кехман часто выходит в свет с супругой

По словам директора, театр перешел к нему в плачевном финансовом состоянии. Он удивился, количеству нетворческих сотрудников. Только один пиар-отдел разросся под руководством Боякова до 27 человек. Между тем бюджет у МХАТа всего два миллиона.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.