В избиении футболистки «ПСЖ» заподозрили звезду «Барселоны» Абидаля

4 ноября футболиста «ПСЖ» Хейра Хамрауи стала жертвой заказного нападения

Во французском футболе продолжается расследование дело по факту нападения на футболистку «ПСЖ» Хейру Хамрауи. Сначала в преступлении подозревали одноклубницу потерпевшей, а теперь главным фигурантом дела стала семья бывшего защитника «Барселоны» и сборной Франции Эрика Абидаля. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Эрик Абидаль, фото: соцсети

4 ноября игрок «ПСЖ» и сборной Франции Хейра Хамрауи возвращалась со своей одноклубницей Аминатой Диалло, находящейся за рулем автомобиля, с ужина, организованного клубом. Двое мужчин в капюшонах силой вытащили футболисток из машины — Диалло просто запугивали, а Хамрауи избили, нанося удары железными прутьями.

Спустя неделю полиция задержала Диалло для допроса. Правоохранители посчитали, что футболистка заказала избиение Хамрауи из-за конкуренции за место в составе «ПСЖ». Впрочем, уже через 36 часов Диалло освободили без предъявления каких-либо обвинений.

Во французских СМИ появилась информация, что в последние недели нескольким игрокам парижского клуба угрожали из-за Хамрауи — якобы звонил мужчина, представившийся «бывшим» футболистки, которому разрушили жизнь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kheira Hamraoui (@kheirahamraoui)

Вскоре в деле стало фигурировать имя бывшего защитника «Барселоны» и сборной Франции Эрика Абидаля. Согласно источнику, знакомому с этим делом, Хейра Хамрауи сообщила следователям, что сим-карта ее мобильного телефона была зарегистрирована «на имя ее бывшего». Следователям удалось установить, что владельцем номера был Абидаль. Также сообщается, что Хамрауи звонила звезде франузского футбола на следующий день после нападения на нее.

Более того, выяснилось, что во время нападения на Хамрауи преступники повторяли фразу: «Это за то, что ты спала с женатым мужчиной». Полицейские не исключает того, что заказала избиение футболистки «ПСЖ» жена Абидаля Хайет Абидаль, узнавшая о тайной связи Хамрауи и супруга.

«Если Эрика Абидаля вызовут в рамках расследования, он, конечно, будет сотрудничать, чтобы ответить на все вопросы, которые ему зададут», — отреагировал на обвинения адвокат вице-чемпиона мира Оливье Мартен. Его клиент, однако, с «величайшей уверенностью» отрицает свою причастность к нападению.

Диалло, ранее обвиняемая в нападении, в ходе следственных мероприятий сообщила об угрозах, которые поступали в адрес Хамрауи от окружения Хайет Абидаль. В полиции в качестве мотива преступления рассматривают личную месть из-за возможной связи между Абидалем и Хамрауи.

Согласно Le Monde, Абидаль и его жена вскоре будут допрошены следователями.

«Хамрауи просит уважать ее личную жизнь, а также ее право хранить молчание в это трудное время», — сказал адвокат футболистки «ПСЖ» Саид Харир.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.