Игрок «Спартака» якобы просит сократить ему зарплату, но никто не верит

Полузащитник «Спартака» считает, что получает «незаслуженно» много

С «невероятной» историей в соцсетях выступил известный журналист Илья Казаков — якобы полузащитник «Спартака» Роман Зобнин попросил снизить себе зарплату. Болельщики и эксперты сомневаются, что футболист пошел на такой шаг, и предложили свои версии произошедшего.

фото: ФК «Спартак»

Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин выбыл на три недели из-за мышечного повреждения, полученного в матче отбора чемпионата мира-2022 против Хорватии (0:1). Пока футболист занимается восстановлением, в соцсетях активно обсуждают инсайд от журналиста Ильи Казакова. По его словам, Зобнин попросил руководство «Спартака» снизить ему зарплату.

«Невероятная история. Даже сложно поверить. Рассказали, что Зобнин пришел к руководству клуба и попросил… уменьшить ему зарплату. С предлогом, что получает незаслуженно много. Писали, что у него было 3-3,3 млн евро в год. Теперь около 2. Контракт еще на 3 года», — написал Казаков.

Вскоре выяснилось, что представители игрока ничего об этом не знают, а оклад Зобнина в «Спартаке» может измениться только по условиям нового контракта с клубом, старое же соглашение полузащитника действительно еще три года. Впрочем, «Спартак» все же планирует оптимизировать расходы на зарплаты футболистов.

В альтруизм Зобнина болельщики не поверили и очень много по этому поводу шутили:

— Не слишком ли много щемящих историй из стана «Спартака» за последнюю неделю?! То в клуб звонят люди с прямой линии и сокрушаются, что «Зенит» расформируют нескоро. То Зобнин вдруг вдвое просит сократить зарплату, потому как недостоин. Дальше что?! Зарема уйдет к Бакаеву?

— Если Зобнин действительно пришел к руководству «Спартака» и попросил понизить себе зарплату, потому что ему стыдно получать так много, то это такой дешевый популизм, что дешевле просто не бывает.

— Роман Зобнин решил податься в дауншифтеры.

— А еще Рома Зобнин переводит через дорогу не менее трех бабушек в день и снимает с деревьев до 4,5 котят в неделю.

— Может, алименты назревают или еще что-то? Остальное в конверте.

— Зобнин, который за деньги бросил «Динамо», сейчас вдруг попросил уменьшить зарплату? Ну, ок.

— Если кто-то мог так сделать, то, по моим впечатлениям, это именно Зобнин. Но новость, думаю, перекрутили. Скорее всего, не сам пришел, а предложили, и он не против.

Невероятная история.
Даже сложно поверить. Рассказали, что Зобнин оказался основателем Всемирного фонда дикой природы и создателем МакЗавтрака.

— ВГИК (@vgikofficial) November 18, 2021

Рома, ты дома pic.twitter.com/a9laPDsTjH

— kirizette (@kirizette) November 18, 2021

Рома Зобнин / Жена Ромы Зобнина pic.twitter.com/5DPbii5fuv

— ?? (@FanZenit_Twi) November 18, 2021

Роман Зобнин попросил себе снизить зарплату. pic.twitter.com/IeV86oR2nu

— Георгий Петров (@AikiCSKA) November 18, 2021

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.