Мошенники оставили без московской квартиры актрису Аллу Клюку

Мошенники оставили без квартиры в Москве известную российскую актрису Аллу Клюку. Жулики увели недвижимость артистки путем подделки документов, сама она в тот момент находилась вместе с семьей в Нью-Йорке. В США она работала над новым фильмом.

Алла Клюка Фото: Кадр из видео

Клюка лишилась квартиры, которая находилась на улице Брянской в районе метро «Киевская», пишет сайт KP.Ru

Первыми тревогу забили соседи актрисы, которые заметили, что летом 2020 года в ее квартиру начали приходить неизвестные. Адвокат Клюки считает, что аферисты, вероятнее всего, получили информацию о том, что его клиентка вместе с семьей отсутствует в стране.

Установлено, что мошенники изготовили липовый договор купли-продажи квартиры и оформили сделку в Оренбурге, лишив артистку ее собственности.

«Никто из семьи Клюки не посещал Россию. То есть они даже физически не могли продать свое жилье», — подчеркнул юрист.

Отмечается, что лже-покупатель по документам успел перепродать квартиру другому лицу. Сама Клюка и ее муж обратились с заявлением о мошенничестве в полицию.

Кроме того, коллеги артистки, народные артисты России Владимир Ильин, Ирина Розанова, Раиса Рязанова и другие обратились в Следственный комитет с просьбой оказать содействие в возвращении квартиры актрисе.

Алла Клюка родилась в Минске, окончила Высшее театральное училище имени Щепкина. Впервые дебютировала на большом экране в 1989 году, сыграв роль в картине «Тело». Позднее вышла замуж за американца и переехала в США, там приняла участие в съемках сериалов «Клан Сопрано» и «Закон и порядок».

В начале 2000-х годов актриса вернулась в Россию. Она получила роли в сериалах «Идеальная пара» и «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», также снялась в фильме «Хочу в тюрьму».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.