Принц Гарри и Меган скандально отказались от поездки к королеве

Принц Гарри и Меган Маркл не приедут к британской королеве Елизавете II на Рождество – первое после кончины принца Филиппа. Как утверждают источники, уехавшая в США пара «отказалась от приглашения поехать в Сандрингем с остальной королевской семьей на праздничный сезон»

Фото: Кадр из видео

Источники утверждают, что принц Гарри и Меган Маркл не вернутся в Великобританию на Рождество, несмотря на то, что их пригласили присоединиться к остальной королевской семье в Сандрингеме.

Как пишет

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10213289/Harry-Meghan-wont-join-Queen-Christmas.html

Daily Mail, ожидается, что герцог и герцогиня Сассекские, которые в настоящее время живут в особняке стоимостью 14 миллионов долларов в Калифорнии, также пропустят ежегодный рождественский обед королевы для ее большой семьи, который обычно проводится в Букингемском дворце.

Обед, как предполагается, в этом году состоится в Виндзорском замке, поскольку королева продолжает восстанавливаться после проблем со спиной, из-за которой она пропустила воскресную службу памяти британцев, погибших в мировых войнах.

Считается, что Гарри и Меган отклонили приглашение, потому что они хотят избежать неизбежного освещения в СМИ их визита в Великобританию.

Источник из королевской семьи сообщил прессе: «Логистика и планирование семьей Рождества требует много времени, поэтому, конечно, персонал знает, что Гарри и Меган не приедут. Если бы они собирались, они бы уже сообщили об этом своей семье. Но это первое Рождество Ее Величества без мужа, так что можно было надеяться, что они захотят быть с ней».

Напомним, что супруг королевы Елизаветы II, принц Филипп скончался в апреле.

95-летняя королева также столкнулась с рядом проблем со здоровьем, из-за которых она недавно пропустила мероприятия и даже ненадолго оказалась в больнице.

В последний раз Гарри и Маркл были в Сандрингеме на Рождество в 2018 году, за год до «Megxit», как в прессе окрестили их скандальный разрыв с королевской фамилией.

На Рождество к королеве в Сандрингеме обычно присоединяются принц Чарльз, Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон, которые сопровождают ее на церковной службе.

Слухи о неприезде герцогов Сассекских появились после того, как Меган Маркл неожиданно появилась на шоу Эллен в своем первом крупном телеинтервью с момента ее печально известного выступления в программе Опры Уинфри вместе с принцем Гарри. Новое появление герцогини на ТВ породило опасения, что она, возможно, собирается сделать скандальные выпады в адрес королевской семьи.

Ее новое появление на телевидении сегодня стало шоком. Давно ходили слухи, что герцогиня даст свое первое интервью Эллен после того, как они с Гарри эмигрировали в январе 2020 года. Но в конце концов Сассексы выбрали свою соседку в Монтесито, Опру Уинфри.

Программа вызвала в Букингемском дворце опасения, что Меган может начать новую атаку на членов королевской семьи, которых герцог и герцогиня Сассексские ранее обвиняли в расизме по отношению к их сыну Арчи и игнорировали тяжелое психологическое состояние Меган во время беременности и проживания в Лондоне.

Между тем, Елизавета II была замечена стоящей без посторонней помощи, когда она находилась лицом к лицу с аудиторией в Виндзорском замке. 95-летняя королева была запечатлен во время краткой беседы с генералом сэром Ником Картером, начальником штаба обороны.

При этом Ее Величество впервые за 69 лет ее правления не смогла присутствовать на национальном собрании англиканской церкви. Принц Эдуард, ее младший сын, зачитал на днях речь от имени королевы на синоде англиканской церкви. В ее заявлении говорилось: «Трудно поверить, что прошло более 50 лет с тех пор, как мы с принцем Филиппом присутствовали на самом первом заседании Генерального Синода. Никто из нас не может замедлить течение времени; и хотя мы часто сосредотачиваемся на всем, что изменилось за прошедшие годы, многое остается неизменным, включая Евангелие Христа и его учения».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.