Шойгу вручил награды лучшим военным журналистам

Всероссийский фестиваль прессы «Медиа-Ас 2021» прошел 18 ноября в Национальном центре управления обороной. Среди победителей престижной премии были и  корреспонденты газеты «Московский комсомолец».

Фото Минобороны

Конкурс среди лучших журналистов был организован по распоряжению министра обороны Сергея Шойгу. И вот уже седьмой год он собирает представителей этой професссии со всей России, чья деятельность плотно связана с Вооруженными силами.

«Медиа-Ас» проводился в девяти номинациях. Среди них такие, как «Лучшие кадры» — за лучший новостной репортаж, «Сила слова» — за лучший материал в печатных СМИ, «Молния» — за лучшую работу в информагентствах, «На острие атаки» — за лучший материал в региональных СМИ. Награждали победителей лично Сергей Шойгу и его заместители.

«Ваша работа, она, хотел сказать, почти подвиг, во многом рядом с подвигом, а иногда действительно подвиг. Мы стали для вас открытыми, мы доверились вам, и вы это доверие оправдали, поэтому спасибо вам за вашу работу. Надеюсь, что и дальше мы будем также, шаг за шагом, хотя у нас судя по семилетию, семимильные шаги, которыми мы идем. У нашей армии есть лицо, есть сила. Есть люди, которые не только на этих экранах, но и в других местах выполняют свои задачи. Мы видели только часть работы, которую делают наши ребята, а вы находитесь рядом с ними. Не помогаете, а вместе с ними выполняете работу», — сказал министр в своем обращении к участникам и гостям фестиваля.

Награду из рук министра в номинации «Лучшие кадры» за документальный фильм «Сирия. Путь к миру» получила Ольга Белова, ведущая итоговой программы «Главное с Ольгой Беловой». 

Первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов и главред газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев вручили диплом и памятную статуэтку руководителю объединенной редакции РБК Петру Канаеву, ставшему лауреатом в номинации «Молния».

Обозреватель «Московского комсомольца» Михаил Ростовский вместе с коллегой из «Российской газеты» обозревателем Игорем Елковым получили заслуженные награды в номинации «Сила слова».

За дебют в сфере военной журналистики в номинации «Прорыв» были отмечены обозреватель информагентства «Регнум» Никита Третьяков и корреспондент газеты «Московский комсомолец» Элина Мошкова.  

Фото Минобороны

«Дорогие коллеги, у вас премия за лучший дебют. Это как первый месяц на срочной службе, — поздравил лауреатов первый заместитель ИТАР-ТАСС Михаил Гусман. — У вас все еще впереди». 

Выступление на сцене известных артистов, таких как Александр Маршал, Зара, Валерия Ланская, Гарик Сукачев, создавали незабываемую атмосферу праздника.

blank Фото Минобороны

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.