«Не справившийся выбывает»: астролог оценила последствия пятничного лунного затмения

19 ноября мы пережили самое длительное за последние 500 лет лунное затмение, названное «кровавым» за необычайно багровый для затмений такого типа цвет. Накануне события астрологи и эзотерики давали желающим массу советов, чего нельзя делать в «кровавую пятницу», но, разумеется, услышали их только интересующиеся темой. Но есть и такие, кто, не думая о затмении вовсе (или даже не зная о нем), испытали его действие на себе.

С нашей помощью они смогли задать свои вопросы астрологу-исследователю классической школы Ольге Гранкиной.

Фото: pexels.com

Первым делом астролог напоминает: под влиянием последствий «кровавой пятницы» мы пробудем еще целых 3 дня, что требует от нас особой взвешенности решений и осторожности при любых действиях.

Перед тем, как пояснить механизм воздействия небесных рокировок и «цветомузыки» на простых смертных землян, специалист напоминает: лунное затмение 19 ноября хоть и самое длительное (3 часа 28 минут 23 секунды) за период в 500 лет, но при этом не полное, а частичное (в тень Земли спутник скрылся не на 100%, а на 97.4%). Вот почему пятничное лунное затмение получило прозвище «кровавого»: настолько насыщенный красный цвет характерен для полного, а не частичного затмения, когда часть луны все же остается под прямыми солнечными лучами. Медленное вхождение в земную тень Луна начала еще в 8 утра, пик затмения (97% диска в тени) пришелся на 11 часов 4 минуты, а к 14.00 явление уже закончилось. Но вот последствия, судя по признаниям далеких от астрологии людей, остались.

— Я давно планировала переговорить с начальницей о повышении зарплаты, — делится москвичка Виктория, трудящаяся в престижном фонде. – Еще вчера записалась на прием к руководству сегодня на 10 утра. Пришла за повышением, а вышла уволенная. И только потом прочитала, что выясняла рабочие вопросы в самый разгар «кровавого затмения»! Любопытно, могло ли затмение повлиять на исход моего общения с начальством?

— Повлиять на конкретную житейскую ситуацию может и самое обычное затмение, а у нас было совмещенное с полнолунием, открывающее собой последний в 2021 году коридор затмений, в котором мы будем пребывать вплоть до 4 декабря, — говорит астролог. – Некоторые называют полнолуние, совмещенное с затмением, «порталом судьбы» — то есть, в эти часы Вселенная одни двери нам закрывает, а другие открывает. Считается, что это всегда во благо человека. Другой вопрос, что мнение Вселенной о том, что для нас благо, может отличаться от нашего собственного.

Астролог Ольга Гранкина, фото из личного архива

В любом случае произошедшее в часы затмения определяет то, что с нами будет происходить в ближайшие 18 лет. Не в прямом, конечно, смысле, а в общем. Если, к примеру, сегодня с 8 утра до 2 часов дня, даже не ведая о затмении, вы замыслили какой-нибудь план, вас осенила идея, и вы ощутили прилив сил – это знак, что замысел жизнеспособен, и вам пора переходить от идеи к делу.

Виктория говорит, что давно хотела обсудить с руководством уровень своей зарплаты – то есть, продолжительное время в работе ее не устраивал такой важный момент, как оплата труда. И пусть сама увольняться она не планировала, «кровавая Луна» сделала это за нее, но это явно те самые «закрывающиеся двери», взамен которых перед вами очень скоро распахнутся новые. Главное, за чем – вернее, кем – вам надо следить сейчас, — это за собой. Если вы расстроитесь, выбьетесь из колеи, расслабитесь, утратите тонус, то рискуете не заметить новые двери. Или заметить, но не суметь войти в них по причине потерянной формы.

— Я отличница, иду на красный диплом, — делится столичная студентка Алина. – Всегда сессию стараюсь досрочно закрыть, чтобы к Новому году уже быть полностью свободной. И сегодня утром пошла досрочно сдавать предмет, который знаю очень хорошо. И тут меня будто переклинило, как ступор! Хорошо еще, что профессор хорошо меня знает и просто посоветовал прийти в другой день. А то, говорит, я вам даже четверки за такое выступление поставить не могу! Вот что это было?!

— Затмение, с которого начинается коридор, влияет на всех по-разному (зависит от знаков в натальной карте), но в целом каждому дает редкую возможность увидеть себя со стороны. И, похоже, Алине повезло иметь чуткость к небесным знакам, и  почувствовать то, что она назвала «ступором». На самом деле, то, что с ней произошло — это сигнал, что с ее обучением что-то не так. Возможно, неверно выбрана сфера изучения, образования и будущего профессионального  приложения и истинное призвание девушки в какой-то иной области. Но может быть и такое, что сама Алина чересчур увлечена внешними показателями (оценками) и упускает за ними суть и цель, для чего ей это все нужно на самом деле. А «кровавая луна» дала ей шанс очнуться и перестать быть поверхностной. Коридоры затмений, а особенно открывающее его затмение, которое случилось сегодня, всегда призваны разрушить косное старое, чтобы земляне встряхнулись. Поднапряглись и создали на его месте что-то новое, более отвечающее вызовам времени. Ну а «кровавая Луна» — это уж точно требование «свежей крови» в миропорядок – то есть, на уровне всего человечества это объявление о необходимости выхода на новый виток развития. А на уровне каждого из нас – это «челлендж» к преодолению препятствий. Причем довольно жесткий: не справившийся выбывает.  

— У меня сейчас очень напряженный период, — делится 35-летний менеджер из Москвы Владислав. – Я работаю в финансовой сфере, и меня прочат на серьезное повышение, если я смогу достойно закрыть одну важную сделку. Еще у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, но они поправимы, хотя это весьма недешево.  Для моей карьеры важно, чтобы на работе об этом не узнали, поэтому никаких кредитов в собственном банке и вообще в банках. Операцию мне сделают за границей, дата уже назначена – конец ноября. А чтобы ее оплатить, я уже почти продал дачу. Почти – потому что финальный договор еще не подписан, но надежный покупатель уже есть. Я надеялся, что все пройдет по плану, пока не прочитал сегодня про затмение… А прочитал после того, как сегодня с самого утра все пошло наперекосяк, причем по всем фронтам – и в офисе, и за операцию затребовали дополнительные деньги, и покупатель дачи засомневался…

— Финансы, медицина, недвижимость и, прошу прощения, смерть – это и есть основное кредо нынешнего затмения. Поэтому призываю вас внимательно переосмыслить все полученные сегодня знаки! Возможно, что-то из перечисленного на самом деле вам совсем не нужно – повышение, «важная сделка», операция, продажа дачи или даже все вместе. И в открытом благодаря «кровавому затмению» портале Вселенная дает вам возможность отыграть что-то назад.

Помните, что еще трое суток после затмения не рекомендуется: проводить плановые операции, совершать рискованные сделки, опасные поездки и принимать ответственные и важные решения. Будьте бдительны при совершении крупных покупок для дома, покупкой и выбором земельных участков.

Более других последствия «кровавого» затмения ощутят Тельцы – особенно, рождённые после 15 мая, а также ноябрьские Скорпионы. Почувствуют влияние затмения на себе два других знака этого «фиксированного креста» — Лев и Водолей. А поскольку затмение лунное, важные события и вызовы могут произойти также в жизни тех, у кого в момент рождения Луна находилась в одном из перечисленных знаков.

А чтобы не терять оптимизма, помните: лунное затмение — это всегда кульминация чего-либо. В нашем случае кульминация, увы, негатива, который, тем не менее, приготовился наконец нас покинуть:  с окончанием коридора затмений 4-го декабря беды начнут постепенно от нас отлипать. Но выздоровлению обычно предшествует кризис, а плохое всегда уходит болезненно, обязательно разрушая  что-нибудь на своем пути. Поэтому по 4 декабря включительно будьте бдительны, помня, что действия  и решения, принятые в период коридора затмений несут на себе особую печать звёзд и по сему трудно исправимы.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.