Рууд хотел удивить Медведева, но не вышло: Даниил вышел в финал Итогового турнира

Матч чемпиона и дебютанта закончился предсказуемо

Даниил Медведев обыграл норвежца Каспера Рууда в полуфинале Итогового турнира в Турине (6:4, 6:2) и вышел в финал. Его соперник по завтрашнему матчу определится позже: Новак Джокович или Александр Зверев.

Даниил Медведев. Фото: twitter.com/atptour

Полуфинал чемпиона и дебютанта турнира предполагал предсказуемый финал, но норвежец Каспер Рууд еще в матче с Андреем Рублевым в пятницу показал, что может преподносить сюрпризы.

Удивить он надеялся и Даниила Медведева. «Посмотрю свои матчи с ним, потом его — с Тимом. У нас с Домиником разный стиль, но мы оба выполняем довольно сильное верхнее вращение с форхенда. На протяжении двух-трех лет Медведев стабильно находится в Топе. Моя задача — удивить его и постараться победить. Он провел три трехсетовых матча, а значит, его игра небезупречна. Надеюсь, у меня получится заставить его ошибаться», — сказал Рууд пресс-службе ATP.

Но удивить если и получилось, то локально. Больших проблем Даня с Каспером не испытал. В первом сете ему хватило одного брейка, чтобы оставить партию за собой, а во втором он сделал целых два, и в последнем гейме уже экспериментировал с ударами, чем вызвал улыбку своего тренера Жиля Сервара.

Дане удалось, наконец, выиграть на Итоговом в двух сетах, так что Рууд был не прав. Игра его может быть небезупречной, но когда на кону выход в финал важного турнира — ошибки куда-то улетучиваются.

«Каспер — один из самых умных игроков в Туре, я наблюдал за ним целый год. На своем первом Итоговом я проиграл все три матча, а он вышел в полуфинал — это круто», — отдал должное сопернику Медведев.

Djokovic or Zverev await!

?? @DaniilMedwed has now won NINE IN A ROW at the #NittoATPFinals ?pic.twitter.com/Q5UbqZLer8

— ATP Tour (@atptour) November 20, 2021

В субботу поздно вечером россиянин узнает своего соперника по финалу. Это будет либо Новак Джокович, либо Александр Зверев. И если все-таки серб, то это уже будет их третий финал за последние три месяца.

Истoчник: Mk.ru