Во время пожара певица Марина Хлебникова смогла доползти до окна

Певица Марина Хлебникова после начала пожара в квартире пыталась спастись самостоятельно – сотрудники МЧС нашли ее у окна, хотя, по предварительным данным, артистка курила в постели, что и послужило причиной возгорания.

Трагедия в трехуровневой квартире Марины Хлебниковой на Ратной улице произошла вечером 18 ноября. В этот день певица вернулась с гастролей и вечером ушла к себе в комнату на втором уровне.

Около 22:40 домочадцы — пожилые родители исполнительницы и 22-летняя дочь Доминика — почувствовали запах гари и поняли, что пожар начался в комнате Марины. После вызова пожарных и «скорой»  Доминика побежала в комнату матери, стала искать ее, звать. 

Певица отвечала дочери из темноты, однако выйти из помещения сама не смогла — к этому времени она уже надышалась угарным газом. Девушка также побоялась входить в задымленное помещение, но переговаривалась с матерью до приезда спасателей.

Прибывшие огнеборцы не сразу сориентировались в трехуровневых апартаментах. Но в конце концов нашли певицу возле окна без сознания, куда она, по всей видимости, смогла доползти. Возле сгоревшей постели 56-летней артистки обнаружили зажигалку. Площадь пожара составила 10 кв. метров.    

Хлебникову госпитализировали в Склиф с ожогами термоингаляционной травмой — они сильно надышалась угарным газом. Ее отца Арнольда Сергеевича, который по состоянию здоровья не может самостоятельно передвигаться, спасатели вынесли на носилках. Сейчас родители Хлебниковой находятся у друзей. Родные исполнительницы признались, что у женщины  была привычка курить в кровати. Учитывая это, они не удивлены случившимся. 

Читайте материал «Мать пострадавшей при пожаре певицы Хлебниковой рассказала, как спасалась семья»  

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.