Выяснилась причина отравления вернувшейся из Египта семьи топ-менеджера «Мособлгаза»

Причиной гибели топ-менеджера «Мособлгаза» Кирилла Егорова и отравления членов его семьи стала утечка газа. К такому выводу пришла экспертиза.

Как сообщал ранее «МК», 16 ноября в доме в коттеджном поселке Домодедовского городского округа был обнаружен труп хозяина, одного из руководителей предприятия «Мособлгаз». Оттуда же в тяжелом состоянии были госпитализированы его жена и двое сыновей 5 лет. Накануне семья вернулась из Египта, у одного из детей обнаружились признаки недомогания в виде рвоты, поэтому по первоначальной версии причиной ЧП стала ротавирусная инфекция.

Однако дополнительная экспертиза установила, что Егоров скончался от отравления угарным газом. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, следователями и криминалистами с участием специалиста в области газового и дымоходного оборудования проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого изъят котел и назначена строительно-техническая экспертиза, а также будет исследован дымоход. По изъятым ранее продуктам питания и напиткам проводятся химические исследования. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александра Старикова.

Читайте в продолжение темы: «Отравление семьи топ-менеджера «Мособлгаза»: газ скапливался в пустом доме»

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.