Обгоревшей в пожаре Марине Хлебниковой потребовались доноры

Лечащий врач певицы Марины Хлебниковой, серьезно пострадавшей во время пожара в своей квартире, рассказал подробности о состоянии артистки.

Фото: instagram.com/marina_hlebnikova_official

Певица, напомним, получила серьезные ожоги — по данным ряда источников, у нее обожжено лицо и тело. Ряд источников сообщали, что лицо пострадало столь сильно, что поначалу врачи не смогли узнать в пациентке ту самую звезду 90-х.

Предварительно известно, что пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты, про которую артистка могла забыть, ложась спать. Когда пламя разгорелось, она пыталась самостоятельно спастись из охваченного огнем помещения, к счастью, на помощь подоспели родные. Однако теперь Хлебниковой предстоит серьезное лечение. На первом этапе медикам даже пришлось поместить ее в искусственную кому.

Представители певицы уже вечером на следующий день после трагедии собрались в программе у Андрея Малахова, чтобы рассказать о произошедшем и о текущем состоянии певицы. По словам врача Игоря Шарипова, в больнице удалось стабилизировать ее состояние. Насколько известно, сейчас жизнь пациентки вне опасности, но многие трудности еще впереди.

"Удалось справиться с острой фазой травматического шока, — сообщил Шарипов. — Возможные осложнения могут быть впереди…"

Врач подтвердил, что у пострадавшей зафиксирован ожог в 20% тела, при этом эти ожоги жизнеугрожающие — все потому, что пострадало лицо и дыхательные пути. Кроме того, у Хлебниковой наблюдается интоксикация и большая крово-лимфо-плазма потеря. Сейчас ей требуется переливание крови.

"Ей нужны доноры — желательно, — сообщил врач. — Не важна какая группа крови — там будет плазма отфильтрована".

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.