Пожар в квартире Хлебниковой начался с ее кровати

Версий о причинах пожара в квартире певицы Марины Хлебниковой, в результате которого артистка получила сильные ожоги и попала в реанимацию, становится все меньше.

Фото: Лилия Шарловская

Источники в экстренных службах подтверждают изначальные предположения о том, что к трагедии могли привести действия самой хозяйки квартиры.

Среди возможных причин возгорания, согласно публикациям СМИ, ранее называли и вероятность неисправности электропроводки, и использование электроприборов. Либо даже неосторожное обращение с огнем — согласно опубликованным фото из сгоревшей квартиры, в комнате у Хлебниковой был камин. Однако одной первых появилась версия о непотушенной сигарете, с которой певица могла заснуть. Тут же всплыли старые публикации таблоидов, в которых знакомые артистки заявляли о якобы умеющемся у нее пристрастии к спиртному. Согласно последней информации, версия о сигарете как источнике возгорания становится приоритетной.

"Очаг возгорания находился в кровати Хлебниковой", — заявил ТАСС источник в экстренных службах.

Собеседник агентства подтвердил, что "певица уснула с непотушенной сигаретой".

Согласно статистическим данным МЧС, неосторожность при курении является причиной большинства пожаров, в том числе сопряженных с гибелью людей и причинением существенного материального ущерба, добавляет агентство.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.