Прогноз дня: «Динамо» обыграет «Арсенал» и укрепит свои позиции в тройке лидеров РПЛ

Подробный анонс и прогноз на матчи третьего игрового дня 15-го тура РПЛ

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Фото: ФК «Динамо»

ЦСКА (Москва) — «ХИМКИ» (Химки)

14:00 (здесь и далее время московское). Москва. ВЭБ-«Арена» (вместимость — 30 000 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 88 050 000 евро / 22 930 000 евро

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Алексей Березуцкий / Игорь Ющенко

Лидеры: Игорь Акинфеев / Денис Глушаков

Последняя встреча в Москве: 2:2

Общий баланс встреч: +9=3–0, 30:9

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +2=1-2, 5:6

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +1=2-2, 3:7

Трансляция: «Матч ТВ»

«МК-Спорт»: Сложно сказать, как отразиться на игре химчан возвращение на тренерский пост Игоря Черевченко, но подмосквичам, занимающим по итогам 14 туров предпоследнее место, необходимо исправлять турнирную ситуацию. Соперник в ближайшем туре для этого не самый подходящий. ЦСКА и по статусу, и по возможностям несомненно выше «Химок», а подзатыльник, отвешенный армейцам в предыдущем туре сочинцами, должен сыграть свою роль.

Красно-синие довольно ровно идут по турнирной дистанции, но в двух последних матчах случались сбои. И если поражение в Казани от команды Леонида Слуцкого еще можно объяснить неблагоприятным стечением обстоятельств, то 0:3 к 15-й минуте в Сочи стали не только болезненным, но и довольно симптоматичным ударом, по ЦСКА.

Турнирное положение ЦСКА на данный момент (5-е место) можно назвать вполне благополучным и приемлемым, но все же армейцам необходимо думать не столько о близости призовой тройки (от идущего на 3-м месте «Динамо» отставание составляет всего 3 очка), сколько о близости команд, занимающих более скромные места, ведь тот же «Спартак», занимающий место во второй половине турнирной таблицы, располагается от команды Алексея Березуцкого всего в четырех очках.

«Химки» никогда не побеждали ЦСКА, хотя история личных противостояний с армейцами насчитывает больше 10 матчей, да и зацепиться за ничью подмосквичам удавалось совсем не часто. Не много шансов улучшить эту неприятную статистику и в этот раз.

Прогноз: 1:0

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) — «УФА» (Уфа)

14:00. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000 зрителей)

СИ: 38 250 000 евро / 17 650 000 евро

Главный арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга)

Главные тренеры: Виталий Кафанов / Алексей Стукалов

Лидеры: Максим Осипенко / Александр Беленов

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 0:1

Общий баланс встреч: +6=4–4, 13:9

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +3=1-1, 14:6

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +1=3-1, 3:3

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: С того момента, как пост главного тренера «Ростова» официально занял Виталий Кафанов, команда чудесным образом преобразилась. И касается это не только графика набора очков, который несомненно радует болельщицкий глаз, но и результативности атаки. Возвращение к старой-доброй карпинской схеме 4-3-3 позволило ростовчанам в последних турах добыть почетную ничью в Москве со «Спартаком» и разгромить на своем поле «Арсенал» (4:0) и «Рубин» (5:1). Учитывая, что и этот матч пройдет на «Ростов-Арене», резонно предположить, что и во встрече с одним из аутсайдеров первенства хозяева поля не снизят атакующий натиск на ворота соперника. У уфимцев при таких вводных будет возможность сыграть в излюбленной манере, действуя вторым номером, но первую скрипку с удовольствием сыграют ростовчане. И именно от их действий в первую очередь и будет зависеть итоговый результат.

Прогноз: 2:0

«ДИНАМО» (Москва) — «АРСЕНАЛ» (Тула)

16:30. Москва. Стадион имени Льва Яшина «Газпром-Арена» (вместимость — 25 716 зрителей)

СИ: 82 230 000 евро / 27 000 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Главные тренеры: Сандро Шварц / Миодраг Божович

Лидеры: Антон Шунин / Евгений Луценко

Последняя встреча в Москве: 1:0

Общий баланс встреч: +3=5–3, 12:13

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +2=1-2, 8:8

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +1=2-2, 3:7

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: Найти объективные факторы, способные помочь тулякам увезти из Москвы очки или очко, довольно сложно. И уровень игры, и результативность, и амбиции соперников вместе с местами в турнирной таблице на данный момент заметно разняться. Единственное, что можно попытаться положить на чашу весов «Арсенала» во время предматчевого «взвешивания», так это динамовское прошлое сразу нескольких игроков (Панченко, Луценко, Марков), да и наставник туляков Миодраг Божович успел потренировать бело-голубых. Против своих бывших команд футболисты довольно часто демонстрируют лучшую игру, но, пожалуй, это единственный и довольно слабый козырь в руке «Арсенала».

Прогноз: 2:0

«СОЧИ» (Сочи) — «РУБИН» (Казань)

19:00. Сочи. Стадион «Фишт» (47 659 зрителей)

СИ: 32 700 000 евро / 73 250 000 евро

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)

Главные тренеры: Владимир Федотов / Леонид Слуцкий

Лидеры: Кристиан Нобоа / Хвича Кварацхелия

Последняя встреча в Сочи: 3:2

Общий баланс встреч: +3=1–2, 12:8

Последние 5 матчей «Сочи» в РПЛ: +4=0-1, 12:7

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +1=2-2, 5:9

Трансляция: «Матч ТВ»

«МК-Спорт»: В предыдущем туре сочинцы показательно разгромили схематичный и довольно прямолинейный в своей игре ЦСКА, заставив опытного Игоря Акинфеева трижды доставать мяч из сетки собственных ворот уже в начале встречи. Команда Владимира Федотова в очередной раз подтвердила свой высокий статус в РПЛ и не случайность занимаемого ей второго места в турнирной таблице. Нет сомнений, что и в домашней встрече с «Рубином» именно южане являются фаворитами.

Команда же Леонида Слуцкого продолжает неприятно удивлять. Дело даже не в крупном поражение (1:5) в минувшем туре в Ростове-на-Дону, сколько в слабой игре команды. Похоже, что Хвича Кварацхелия набрал отличную форму, что наглядно продемонстрировал своей игрой за сборную Грузии, но стараний одного атакующего хавбека вряд ли хватит для набора очков на Черноморском побережье. Федотов наверняка найдет способы нейтрализовать самого яркого игрока соперника, а свои моменты у ворот Юрия Дюпина сочинцы непременно создадут.

Прогноз: 2:1

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.