Емельяненко возвращается в ММА, Джонсон нокаутировал Вахаева

Главное в ММА за неделю

Александр Емельяненко возвращается в бои, Тони Джонсон нокаутировал Мухумата Вахаева, а в Гуаме российский боец убил врача из-за спора о вакцинации. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Тони Джонсон. Фото: АСА

Емельяненко заменит Василевского

В российской лиге AMC Fight Nights произошел скандал из-за болезни Вячеслава Василевского. Спортсмен снялся с поединка против бразильца Марсио Сантоса за десять дней до его начала. Об этом объявил президент промоушена Камил Гаджиев. Он заявил, что Василевский заболел «воспалением хитрости». Но поединок для Сантоса все-таки спасен. На коротком уведомлении с ним согласился подраться Александр Емельяненко.

Это очень неожиданная новость. Тяжеловес не выступал в боях по правилам ММА последние полтора года после того, как был бит Магомедом Исмаиловым техническим нокаутом в третьем раунде.

Сантос выступает в весовой категории до 84 килограммов, а бой с Емельяненко пройдет в абсолютной категории, то есть, в тяжелом весе.

Что касается Василевского, то его задели и обидели слова Гаджиева. Он хочет встретиться с руководством лиги для прояснения ситуации. По контракту у него осталось два поединка.

Турнир AMC Fight Nights 106 пройдет в Сыктывкаре 27 ноября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Емельяненко (@alexemelyanenko)

В Гуаме боец убил врача

Боец ММА Акмал Хожиев стал фигурантом уголовного дела в Гуаме. Он обвиняется в убийстве врача Мирана Рибати.

Хожиев и Рибати были товарищами, но между ними начался спор из-за вакцинации от коронавируса. Хожиев является противником локдауна. Ссора переросла в драку, в ходе которой боец воткнул кость животного в шею врачу, а затем нанес еще несколько ударов ножом.

Когда приехала полиция, Рибати лежал лицом вниз в луже крови. Хожиев сразу признался в содеянном.

Последний раз Акмал дрался в 2017 году на турнире в Санкт-Петербурге. На его счету четыре поединка (три победы и одно поражение).

Джонсон наказал Вахаева

19 ноября в Минске (Белоруссия) прошел турнир ACA 132. В главном поединке чемпион промоушена в тяжелом весе американец Тони Джонсон встретился с россиянином Мухуматом Вахаевым.

За два дня до боя Вахаев ударил рукой соперника после того, как тот в интервью заявил, что «размажет россиянина». Но Мухумат оскорбился другими словами. Он посчитал, что Джонсон обозвал его геем. Но конфликт быстро угас. Джонсон извинился перед претендентом, а на официальной процедуре взвешивания бойцы уже шутили и обнимались.

Явным фаворитом противостояния был Вахаев. Но в клетке произошла небольшая сенсация. Россиянин начал поединок хорошо, перевел бой в партер, но удержать чемпиона в выгодной для себя позиции не смог. В конце первого раунда Джонсон выбросил удар, который попал точно в челюсть Вахаеву. Россиянин рухнул на настил клетки, где американец быстро его добил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ACA MMA (@aca_mma)

Таким образом, Джонсон провел вторую защиту своего пояса. В числе следующих претендентов есть Евгений Гончаров, Салимгерей Расулов и Алихан Вахаев.

Турнир судейских решений

В ночь с 20 на 21 ноября в Лас-Вегасе (США) прошел турнир UFC Fight Night 198, который запомнился большим количеством боев, закончившихся судейскими решениями. Из 11 поединков лишь один завершился досрочно: Тайла Сантос выиграла сабмишеном у Джоанн Вуд.

В главном бою турнира бразильянка Кетлен Виейра победила экс-чемпионку UFC в легчайшем весе Мишу Тейт.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.