Как проходит сеанс иглорефлексотерапии?

Достаточно распространенная процедура, которая помогает человеку, как при совмещении с лечением, так и для профилактики. Она воздействует на основные органы, а также системы нашего организма. Давайте для начала разберемся что такое иглорефлексотерапия, а далее рассмотрим, как проходит сеанс с ним. Это технология лечения, которая действует без операции. При ней специалист с медицинским образованием взаимодействует с активными биологическими точками с помощью игл, которые предназначены для данного лечения. иглорефлексотерапия спб активно применяется во многих клиниках.

Сам процесс лечения составляет от двадцати до сорока минут. Во время него человеку ставят от восьми до десяти игл, которые остаются до конца процедуры. Ее время мы указали выше. Более точно вы можете узнать у врача, которые посоветовал вам прибегнуть к такой процедуре. Но в связи с этим может возникнуть такой вопрос, как больно ли это? Нет, техника их проникновения в кожу совершенно безболезненна. К завершению процедуры иголки могут выходить сами, но если выйдут не все, то врач их аккуратно уберет. Сам курс лечения проходит от десяти до двенадцать сеансов иглорефлексотерапии. А также все зависит от того, для чего вам их назначали. Так, например, для людей, у которых есть хронические патологии, то рекомендовано проходить такую процедуру один раз в квартал. А для тех, у кого только недавно появились какие – либо патологии, то вполне хватит и одного курса иглорефлексотерапии. капельница спб тоже пользуется популярностью.

Стоит учитывать, что у каждого разный организм, поэтому кто – то ощущает уже после первой процедуры, а кому – то их нужно сделать несколько процедур, а может возникнуть и после прохождения всего курса. Это все происходит индивидуального для каждого.

Итак, сама процедура рефлексотерапия в спб проходит совершенно не больно, но тут тоже может быть все индивидуально, так как порог чувствительности у каждого свой. А по времени она занимает не так много времени, как одной процедуры, так и всего курса. Возможно, вы сейчас представили иглы, как у швеи, но это совсем не так. Иглы для такой процедуры имеют закругленные концы, которые не прокалывают кожа, а раздвигают ее. Тем самым они не наносят никаких болевых ощущений и дискомфорта.

Комментарии закрыты.