Вика Цыганова зарыдала, исполняя «Купола» на «Суперстар»: «Ваенга измазалась так, что не отмоется от этого ужаса»

В сегодняшнем выпуске «Суперстар» прозвучали культовые «Золотые купола» в исполнении Вики Цыгановой. Артистка объяснила, почему эта песня не по зубам членам жюри, и высказалась о «бородатой» Ваенге.

Вика Цыганова

Артистка посвятила свое выступление на шоу «Суперстар» в эфире НТВ Михаилу Кругу и устроила настоящий перфоманс: татуированный пианист за роялем, цепи, колючая проволока… Сама Цыганова появилась на сцене в черном платье в пол и белом пуховом платке. Не в пример своей коллеге — Елене Ваенге, которая полгода назад тоже взялась за легендарную композицию на другом проекте. И ко всеобщему удивлению нарядилась бородатым монахом.

«Увидев тогда номер, я закричала: «Лена, ты с ума сошла? Что за кошмар?» — вспоминает Вика Цыганова. — Не знаю, как она отмоется от этого ужаса. Саму песню невозможно испортить, поэтому Ваенга не измазала ее своим бездарным исполнением, а измазалась сама. Никакого прощения она после не просила. С ее стороны это был пустой хайп, заискивание с публикой, кощунство и полная безвкусица — когда-нибудь ей аукнется».

стархитПомимо всего прочего Елена ведь взяла трек для тогдашней программы без спроса? Да, подмешалось и воровство. Но я с ней судиться не хочу, это Лена большой любитель ходить по судам. А вот муж Вадим скорее всего подаст иск, потому что композиция, действительно, №1 в нашей стране уже десятки лет. blank Певица посвятила выступление Михаилу Кругу В таком виде предстала Елена Ваенга во время исполнения «Золотых куполов» на одном из телепроектов

Вадим Цыганов, автор: «Год назад мы решили дать песне новую жизнь, сделали дуэт с Ярославом Сумишевским, было выступление с Викой на его сольном концерте. Писали специальную версию для официального издания, оттачивали, строили планы. И тут вдруг появилась Елена Ваенга с бородой. Обычно у авторов спрашивают разрешение на исполнение, тем более публичное, тем более для телевидения. А здесь мы узнаем постфактум, и это шок. Мало того, что она появляется в этом облике, так еще и вскрывается, что поет песню на своих концертах уже два года. Но ролик с Ваенгой набрал всего 700 тысяч просмотров на YouTube, а у нас уже более трех миллионов на канале Вики и почти два миллиона у Сумишевского».

blank Цыганова не смогла сдержать слез в финале номера Ведущая шоу, Лолита, поддержала коллегу стархитПочему решили спеть на «Суперстар» именно «Золотые купола»? Что песня для вас значит? blank Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. 20 лет назад, когда Вадим придумал эту композицию, она вызвала бурю эмоций у Михаила Круга. Муж очень хотел, чтоб мы с Мишей спели тогда дуэтом, но в том варианте я песню не чувствовала, поэтому наотрез отказалась. Сейчас понимаю, что это вообще ни о какой не об уголовщине, а о России, о золотых куполах, о тех тяжелых моментах, которые наша страна проходит. Войны, испытания, постоянная борьба с разными силами, борьба с собой. Решила, что пришло время, и считаю, что композиция стала абсолютно моей, знаю, о чем пою. Это самая покаянная песня из всех ныне существующих — в ней ведется разговор, в первую очередь, о душе. В последние минуты жизни человек, оглядываясь назад, видит, как он прожил свою жизнь. И Господь даже в последнюю секунду дает возможность покаяться в грехах. Я хотела сказать и о своей семье — у меня бабушка репрессирована, она умерла в тюрьме. Были среди родственников и коммунисты, и староверы, и казаки, которых высылали из Ростовской области на Урал. И, конечно же, хотелось вспомнить своего друга — Михаила Круга. Хотя дружба у нас началась в большей степени уже после его смерти… Вика призналась, что не сразу пришла к пониманию легендарной песни стархитВсе ли получилось сделать на проекте так, как было задумано? blank Хоть «Суперстар» — абсолютно не мое шоу, я рада, что смогла исполнить здесь эту песню. Жаль, нам не удалось сделать фонограмму так, как мы хотели: здесь мы не продюсеры, а исполнители. Долго бились, но получилась такая отдельная версия, специально для ТВ. Там, конечно, нужно правильно прописать бэки, доработать. Мы это еще сделаем, перепоем. Главное — суть.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.