Кехман: «У персонажа Боякова в кабинете горели лампады. В театре я нашел комнату с мощами и иконами»

Недавно Владимир Кехман занял должность директора МХАТа имени Горького. Бизнесмен в первую очередь уволил худрука Эдуарда Боякова, а также стал активно разбираться с проблемами театра. Оказалось, что учреждение страдает от финансовых трудностей. Однако его стены хранят и другие, довольно странные тайны.

Владимир Кехман

53-летний Владимир Кехман продолжает разбираться с тем, что оставил после себя прежний руководитель. Недавно в интервью с журналистами он раскрыл еще одни подробности закулисной жизни МХАТа. Новый директор заявил, что Бояков вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями, проводил время за молитвами.

«Когда я вошел в театр и увидел у персонажа Эдуарда в кабинете рабочем горящие лампады, меня это привело в удивление честно сказать, — делился Кехман. — Кроме всего, я обнаружил в театре комнату, где хранятся мощи, целая молебная комната, где раньше сидели водители. Более того, приходили некоторые персонажи от Эдуарда и просили, оказывается в этой комнате есть какие-то личные иконы или еще что-то. Я сказал, конечно, мы все отдадим тогда, когда мы разберемся, как это в принципе попало в театр и что делалось в этой комнате с этими иконами, мощами. Странная история…»

Новый директор возмущен работой Боякова

Напомним, что Владимир занял пост директора МХАТа в конце октября. Бизнесмен был в ужасе от состояния учреждения. Он заявил, что в театре творится настоящий беспредел относительно управленческой структуры. Например, пиар-отдел разросся до почти 30 человек. Кехману пришлось уволить пятерых менеджеров, а также десятки других нетворческих работников, которые, по его мнению, только сжирали бюджет театра.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.