Стрелков предрек уничтожение Донбасса при нападении Украины с Javelin

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что если Украина осуществит реальное нападение на Донбасс с применением Javelin, то самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР будут уничтожены в кратчайшие сроки. По его словам, этому может помешать только Россия, осуществив полномасштабную помощь.

Фото: Кадр из видео

"Уважаемые партнеры» Кремля демонстрируют готовность использовать весь спектр сил и средств", отметил Стрелков в интервью телеграм-каналу "Радиоточка НСН", комментируя заявление главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова о том, что военные впервые применили американский противотанковый ракетный комплекс Javelin во время боевых действий в Донбассе.

По мнению Стрелкова, Кремль предупредили, что когда (а не если) они пойдут в наступление, Москве лучше не вмешиваться, поскольку у них есть такое оружие.

"Это полевое оружие пехоты, высокоточное и мощное, но против него отдельно никаких средств не существует", — объяснил Стрелков.

По его словам, против комплексов Javelin необходимо действовать всеми имеющимися силами и средствами, которые есть только у российских вооруженных сил.

"При этом в случае атаки украинских войск без полномасштабной быстрой помощи России ДНР и ЛНР будут уничтожены в кратчайшие сроки", — подчеркнул Стрелков.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.