В Москве 16-летнего хоккеиста ввели в кому после тяжелой травмы

Юный игрок «Динамо» получил травму головы

Врачи продолжают борьбу за жизнь 16-летнего хоккеиста юниорской сборной России и московского «Динамо» Валентина Родионова, который получил тяжелую травму головы в матче с ЦСКА. По сообщениям СМИ, юного спортсмена ввели в медикаментозную кому.

Валентин Родионов. Фото: ХК «Динамо»

В воскресенье 21 ноября в матче Открытого чемпионата Москвы между молодежными командами "Динамо" и ЦСКА произошел трагический инцидент: 16-летний защитник динамовцев Валентин Родионов после неудачного столкновения врезался головой в борт площадки и потерял сознание.

Матч был остановлен, на льду появились врачи, которые быстро оценили серьезность травмы и немедленно отправили хоккеиста в реанимацию. Родионов был доставлен в реанимационное отделение детской Морозовской городской клинической больницы. У юного хоккеиста диагностировали отёк головного мозга и ушиб мозга мозга тяжёлой степени. Вечером в воскресенье ему сделали операцию. Как сообщила на следующий день пресс-служба хоккейного "Динамо", жизни хоккеиста ничего не угрожает. 

Однако утром во вторник 23 ноября стало известно, что состояние Валентина Родионова ухудшилось, и врачи ввели его в медикаментозную кому. В течение дня ни клуб, ни больница не комментировали эту информацию, однако позже пресс-служба подтвердила сообщения об искусственной коме.

Валентину Родионову 16 лет, в нынешнем сезоне он сыграл за МХК "Динамо" 10 матчей в регулярном чемпионате МХЛ, в которых сделал одну результативную передачу.

Желаем здоровья Валентину Родионову ??

Игрок молодежной команды московского «Динамо» Валентин Родионов находится в Морозовской детской городской клинической больнице.https://t.co/YuVyul1E4T pic.twitter.com/fsxhxQmfTW

— HC Dynamo Moscow (@dynamo_ru) November 23, 2021

Клуб выпустил официальное заявление, в котором особо подчеркивается, что «Динамо» оказывает полную поддержку Валентину Родионову. Здоровьем юного динамовца занимаются лучшие врачи города Москвы.

"Обращаем внимание, что никакие сборы средств в поддержку не ведутся. Клуб полностью берет на себя все финансовые расходы по медикаментозному обеспечению" – говорится в сообщении клуба.

 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.