Подробности обмана сына тренера Тарпищева: лжедетектив обещал разнюхать секреты

Жертвой наглого мошенника, представляющегося детективом, стал сын известного теннисиста, президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. Жулик выманил у Тарпищева-младшего крупную сумму денег, однако нужных услуг не оказал.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», частный сыщик, по некоторым данным, нужен был 27-летнему сыну тренера, сотруднику Федерального научного центра физической культуры и спорта, для выяснения неких обстоятельств, связанных с семьей. Лжедетектива Тарпищев-младший в январе этого года отыскал в Интернете и связался по указанному телефону. При личном разговоре собеседник был красноречив: заявил, что выполнит любую просьбу, так как сам – бывший сотрудник силовых структур и лично знаком со многими правоохранителями. Аферист был настолько убедителен, что Тарпищев-младший перевел 170 тыс. руб в качестве оплаты и стал ждать результата. Прошло несколько месяцев, но нужных сведений «сыщик» не предоставил, ссылаясь на некую флэшку, с которой пропала информация.

Только тогда сын именитого спортивного деятеля понял, что имеет дело с мошенником, и потребовал вернуть деньги. А «детектив» принялся кормить обещаниями и придумывать странные отмазки, почему не возвращает деньги: мол, то товарищ в Америке, то не может взять деньги из банка, то лежит в больнице. Для пущей убедительности жулик скинул даже фотографии из лечебного заведения. Свой сайт в Интернете позже он удалил, однако номер телефона  по-прежнему в доступности. 

В конечном счете терпение Тарпищева-младшего иссякло. На днях мужчина написал обратился в полицию – проверять заявление станут столичные дознаватели.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.