Внук случайно заснял на камеру изнасилование бабушки военным пенсионером

Сосед пытался изнасиловать 89-летнюю пенсионерку в ее квартире на востоке Подмосковья. За преступлением …онлайн наблюдал внук бабушки, который и обратился в полицию.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», вопиющий случай произошел 22 ноября. Семья москвичей ухаживала за своей престарелой родственницей по мере возможности. Бабушка уже несколько лет страдала потерей памяти, в связи с чем близкие решили установить в квартире пенсионерки камеры видеонаблюдения: женщина постоянно оставляла входную дверь открытой.

Не так давно внук со своей мамой приехали к родственнице и с ее разрешения повесили в ее квартире несколько камер: бабушка всегда была под присмотром. Обязанность «смотрящего» на себя взял внук, менеджер по продажам лекарств. Периодически он просматривал камеры и докладывал своим родителям, чтобы они не волновались.

21 ноября около 12 часов внук решил проверить бабушку. Включив камеры в режиме онлайн, мужчина увидел, что у бабушки в квартире находится посторонний. Приглядевшись, он узнал в нем соседа по подъезду. Сосед очень мило отвел под руки бабушку к дивану, уложил, а потом, воспользовавшись ее преклонным возрастом, начал имитировать половой акт. Через несколько минут негодяй встал и ушел. Опешивший внук не сразу понял, что произошло, но, придя в себя, решил обратиться в полицию, предоставив органам запись видеонаблюдения в качестве доказательства.

Родственник рассказал полицейским, что насильника он видел ранее, в тот день, когда и приезжал устанавливать камеры. Мужчина представился соседом и высказал претензии, что они плохо ухаживают за пенсионеркой, в частности, не моют ее.

Следственным комитетом в отношении 65-летнего мужчины, военного пенсионера, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего). По некоторым данным, подозреваемого задержали, с ним работают следователи.   

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.