Instagram ограничил доступ к аккаунту Марии Шукшиной после ее ответа врачам, работающим в красной зоне

Врачи 11 больниц пригласили звезд, которые выступают против вакцины, на экскурсию в реанимации и морги. В числе антиваксеров числится и Мария Шукшина. Из-за резкого ответа медикам, Instagram ограничил доступ к подписке на аккаунт актрисы.

Мария Шукшина

Перед тем, как пользователь подпишется на личную страницу 54-летней Марии Шукшиной, выходит сообщение с предупреждением. «Этот аккаунт неоднократно публиковал ложную информацию, которая проверялась независимыми экспертами по проверке фактов или нарушала Нормы сообщества», — предостерегает Instagram.

Поводом для скандала послужило то, что актриса выступает против вакцины от коронавируса. Несколько часов назад артистка резко ответила медикам на их предложение побывать в красной зоне.

«Ответ на открытое письмо 11 главврачей ведущих больниц, в котором было личное обращение и ко мне. Уважаемые врачи, я со своей стороны приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний — не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020 года. И о красной зоне речи не было», — таков текст письма, под которым подписалась Мария и другие известные личности.

Instagram ограничил доступ к подписке на аккаунт звезды

Как уточнила Шукшина, она не против процесса вакцинации, ее смущает то, что препарат от ковида до конца не исследован…

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.