Прощай, «Ежик в Тумане»: скончался Алексей Баранов

22 ноября не стало нашего коллеги, бывшего журналиста «МК» Алексея Баранова.

Фото: facebook.com

Алексей вместе с женой Татьяной Федоткиной 25 лет назад создавал с нуля отдел репортера в «МК» (Таня руководит отделом и по сей день). Был первым редактором сайта «МК».

Он подписывался в соцсетях ником «Ежик в Тумане». Таким и был: многогранным, талантливым, эрудированным. А для нас он был просто Лешей, добрейшим человеком, который всегда готов прийти на помощь. Если у нас возникал какой-то непростой вопрос, мы бежали к Лешке.

Он хорошо знал историю, постоянно занимался самообразованием, читал сложнейшие книги, разбирал архивные документы, писал статьи для Википедии. Был докой в естественных науках, знал все виды вооружения. Разбирался в психологии, философии, музыке, литературе.

Леша был абсолютным бессребреником, очень легким в общении человеком. А его званые обеды из пяти-шести блюд мы вспоминали после визита еще несколько месяцев. Прирожденный кулинар, хороший муж и отец…

Редакция «Московского Комсомольца» выражает глубочайшие соболезнования нашей коллеге Татьяне Федоткиной, родным и близким Алексея.   

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.