Воспитательница московского детсада в наказание поставила ребенка под холодный душ

Справедливым назвали родители пострадавших детей приговор педагогу из частного московского детского сада на улице Гвардейская, которая издевалась над воспитанниками. Недружелюбная Мэри Поппинс засовывала провинившихся детей головой в раковину и под душ.

Фото: Наталия Губернаторова

Как ранее писал «МК», 28 января этого года родители одного из малышей забрали чадо из детского сада, а дома обнаружили на теле пятилетнего сына синяки и ссадины. Тогда мальчик рассказал, что в этот день воспитательница (это была 32-летняя москвичка Кристина) дала малышу задание, а он нервничал, и у него ничего не получалось. Воспитательницу это очень взбесило, и она сначала обрызгала его из пульверизатора, а затем подставила его голову под холодную воду. Также наставница хватала детсадовца за руки и шею, в результате чего мальчик упал и ударился спиной и головой. А в завершение своих истязаний педагог прямо в одежде затолкала ребенка в душевую кабину и окатила холодной водой с ног до головы!

На следующий день родители снова привели сына в детский сад, куда чуть позднее и вызвали медиков и полицейских, сообщив о словах ребенка и указав на телесные повреждения.

Воспитательница категорически отрицала свою вину. Как выяснилось, в детском саду она на самом деле являлась заместителем директора и воспитателем по долгу службы не была. Однако очень хотела быть на хорошем счету у директора, поэтому оказывала услуги по дневному уходу и образованию для детей в возрасте до 6 лет. Ходили слухи, что всех воспитателей, о которых были отличные отзывы, она вынудила уволиться.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, 24 ноября Кунцевским районным судом в отношении педагога был вынесен приговор: 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

– Приговор считаем справедливым, – выразила мнение мама одного пострадавшего мальчика. – Главное, чтобы ее больше вообще не подпускали к работе с детьми. Страшно представить, что этот педагог может сотворить с ребятишками, которые и говорить-то еще толком не научились. Сейчас сын ходит в другой детский садик, где ему все нравится. Иногда в его голове всплывают те страшные воспоминания, но это очень редко.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.