Бероев в ответ на экскурсию по красной зоне: «Приглашать смотреть на смерть – аморально»

Егора Бероева возмутило приглашение врачей посетить реанимацию так называемым звездам-антиваксерам. Артист считает это недопустимым, поэтому отказался от предложения и резко высказался.

Егор Бероев и Ксения Алферова

44-летний актер в очередной раз подчеркнул, что он выступает не против вакцинации, а против реализации этого процесса. «Прекратите делить людей на «ваксеров» и «антиваксеров», на хороших и плохих, прекратите врать и передергивать! Ни я, ни кто-то из моих коллег никогда не выступали против вакцины как таковой! Повторяю — делать или не делать предлагаемую вакцину — личное дело каждого.

Я за свободу выбора и против любой формы принуждения, я за соблюдение закрепленных в Конституции прав и свобод граждан, я за неприкосновенность личности, за уважение человеческого достоинства и я за неравнодушие!» — высказался Бероев в личном блоге.

В ответ на приглашение в красную зону он резко отметил: «Приглашать смотреть на смерть — аморально, особенно врачам!». Посещать клиники актер отказался и обратился со встречным предложением: «Меня пригласили в «красную зону» посмотреть, как умирают люди. Я могу пригласить вас посмотреть, сколько детей умирают от онкологических заболеваний. Их очень много. Можем посмотреть, сколько гибнет людей от инсультов и инфарктов — в разы больше. Все это очень грустно и не может являться предметом для пиар-кампаний».

Поклонники актера полностью солидарны с ним

Также артист добавил, что ему было бы несложно отправиться в красную зону, но это не станет решением проблемы. Его волнует совсем другое.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.