Как участвовать в тендерах на госзакупках в Казахстане?

Для того чтобы узнать как именно работают тендеры необходимо вначале оформить электронную подпись. Далее требуется с ее помощью зарегистрироваться на официальном портале закупок Республики Казахстан. На следующем этапе следует ознакомиться с подробными инструкциями в справочном разделе сайта, найти подходящий лот и уже после подать заявку на участие. Самое главное, перед тем как выходить на казахский рынок, нужно внимательно изучить все законы регулирующие государственные закупки. На официальном сайте Тендербот.кз можно получить всю необходимую информацию по закупкам и базе тендеров. Чтобы найти нужные тендеры, необходимо следовать определенной инструкции. Сначсала нужно перейти во вкладку – закупки, в разделе – поиск лотов на главной странице ресурса. Сразу после перехода система даст полный список всех опубликованных тендеров.

Для того чтобы найти наиболее подходящие, стоит применить один или несколько предложенных здесь же параметров. Если базовых параметров не хватает, система позволяет воспользоваться более детальным отсевом и дополнительными параметрами, для этого понадобится зайти на расширенный поиск. После того как требуемые параметры будут введены, нужно будет ознакомиться с предложенным перечнем.

Кроме главной информационной системы в сфере закупок, в Казахстане еще функционируют агрегаты тендеров, которые кроме того, что аккумулируют информацию о тендерах, еще оказывают дополнительные услуги. Такие как подготовка документов для участия, регистрации на площадках и даже представительства при оспаривании действий заказчиков. Некоторые коммерческие порталы закупок в Казахстане предлагают свои

услуги иностранным организациям, полностью помогая им в работе на казахском рынке. Перед тем как подать заявку, потенциальному участнику в первую очередь необходимо зарегистрироваться на портале госзакупок. Для этого необходимо перейти на главную страницу и следовать все инструкциям по установке специального программного обеспечения.

Комментарии закрыты.