Выяснились подробности отравления таллием семьи полицейского: всплыли счета за коммуналку

Стала известна подоплека ЧП с возможным отравлением таллием в семье полицейского на юго-востоке Москвы. Причиной конфликта могли стать разборки между родственниками, проживающими в одной квартире, — они не могли поделить счета за коммуналку.  

Фото: Наталия Губернаторова

Напомним, на днях появилась информация об отравлении 30-летней москвички таллием. Женщину госпитализировали с недомоганием в Склиф, а её муж-полицейский написал заявление.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл в семье 29-летнего сотрудника отдела экономической безопасности Дмитрия (все имена изменены), который работает в том же округе. Мужчина проживает в квартире на улице Юных Ленинцев с 30-летней женой Мариной. Там же, в «двушке», живёт сестра женщины — 30-летняя Юлия с мужем-бизнесменом и детьми. Некоторое время обе семьи вполне себе дружно уживались под одной крышей, но в период пандемии, в прошлом году между родственниками начался конфликт. По версии одной из сторон, причиной раздора стали счета за коммуналку, якобы Юлия полностью оплачивала один из счетов, а потом ей это надоело, договориться не удалось и женщина подала в суд. Из-за этого враждующие «кланы» прекратили всякое общение, несмотря на то, что ежедневно сталкивались на одной жилплощади. При этом, со слов знакомых семьи, оперативник ходил по дому с кобурой и бравировал своими связями в органах. Сам же Дмитрий пояснил, что его супруга впервые почувствовала себя плохо ещё 1 ноября. Марина пожаловалась на усталость, учащенное сердцебиение, общее недомогание. Об этом она рассказала своей матери, женщина уже тогда стала подозревать, что её кто-то хочет отравить. При этом её сестра знала о ситуации, но не замечала у родственницы указанных симптомов.  

15 ноября Дмитрий вместе с женой сдали анализы в частной лаборатории и медики сообщили им, что в их организме обнаружен таллий. 26 ноября Марину госпитализировали в Склиф, а на следующий день её муж написал заявление в полицию. Мужчина указал, что с прошлого года конфликтует с мужем Юлии и подозревает, что его супругу отравили. В воскресенье, 28 ноября, в квартире на Юных Ленинцев и автомобиле Марины силовики проводили осмотр. У родственников пострадавших были отобраны смывы с рук и срезы ногтей. Но результатов экспертизы пока нет, проводится проверка.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.