Андрей Караулов о смерти Градского: «Это был один из самых страшных уходов на моих глазах»

Незадолго до кончины Александр Борисович плохо себя чувствовал, но не торопился обращаться за медицинской помощью. По словам друга музыканта, журналиста Андрея Караулова, Градский знал, что его дни сочтены.

Александр Градский

Несмотря на ухудшающееся самочувствие и невозможность ходить (Градскому прооперировали сломанную ногу, — прим. ред.), музыкант продолжал работу над 10 сезоном проекта «Голос», в котором занимал кресло жюри. По словам Андрея Караулова, 72-летнему артисту стоило бы прежде всего позаботиться о себе.

«Он никому не был нужен. Сашин телефон звонил, и ордена ему давали, но умирать он уехал в полном беспамятстве и сжимал руку своей подруги — просто поклонницы, которая оказалась рядом в тот момент, когда за ним приехали врачи. Ему нужна была чья-то рука. Все это страшно… Это один из самых страшных уходов, какие были на моих глазах. У нас после 70 люди умирают в основном тяжело, не как Гете — окруженные родственниками, славой…» — резюмировал Андрей Викторович на своем YouTube-канале.

Караулов в подробности рассказал о тяжелом уходе Градского из жизни

Напомним, в сентябре Александр Борисович сравнительно легко перенес коронавирус, но осложнения после болезни не заставили себя ждать.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.