«Я не хочу умирать, но, в принципе, готова»: Евгения Симонова впервые рассказала о раке легких

В прошлом году в СМИ поползли слухи, что Симоновой поставили страшный диагноз: якобы врачи обнаружили у звезды «Обыкновенного чуда» рак легких. Артистка старалась обходить мрачную новость стороной, а дочь и вовсе ее опровергла. Однако недавно Евгения Павловна решила рассказать правду о своем заболевании.

Евгения Симонова

66-летняя Евгения Симонова дала откровенное интервью Катерине Гордеевой. Актриса рассказала, что рост новообразования у нее спровоцировала запущенная болезнь.

«Не было же ограничений! Воспаление легких, а у меня спектакль в Иркутске, билеты проданы. Ну воспаление легких — и что? Потеплее оделась, напилась антибиотиков, поехала в аэропорт, села в самолет, температуру сбила, приехала, сыграла, вернулась и продолжила лечиться. Потом опять съемки… Вот так я все преодолевала… И началась хроника», — делилась звезда.

Так продолжалось несколько лет, пока в начале нулевых медики не обнаружили в легких артистки подозрительное затемнение. Специалисты решили не делать спешных выводов, а просто понаблюдать. «Потом после очередного воспаления легких вдруг она у меня раз — и выросла. Врачи сказали удалять», — говорила Симонова.

Врачи поставили актрисе страшный диагноз, когда ей было 50

Несмотря на огромный риск для жизни, Евгения Павловна отмечает, что не особенно переживала по этому поводу. «Испугалась? Нет! Я вообще всегда панически боюсь за близких, а за себя — нет. Не знаю почему, — откровенничала она. — Не могу сказать, что готова умереть завтра-послезавтра. Но если скажут, что надо, могу принять это, потому что я благодарна. Я 66 лет так прожила! Мало? Нет. Это хорошо. Я не хочу, у нас еще дома дела, но, в принципе, готова».

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.