Мембранная кровля: технология монтажа

«кровельная мембрана пвх» — это общий термин, который может быть применен к низкоскатной или плоской крыше, покрытой любым средством, предназначенным для создания непрерывного водонепроницаемого барьера. Посмотрите внимательно на вашу крышу, и вы можете увидеть следы, оставленные круглыми анкерами, которые привязывали изоляцию крыши к палубе крыши. Это телеграфирование изоляционных крепежных деталей не является дефектом крыши — это нормально. Асфальтовая черепица, в отличие от крыши EPDМ, не является «водонепроницаемой мембраной» и зависит от эффективного функционирования дренажа, обеспечиваемого уклоном крыши. Вот почему без специальных мер мы не ожидаем найти черепицу, установленную на крышах с шагом менее 4″ высоты в 12″ хода.

EPDM-это аббревиатура мономера этилена пропилендиенового, похожего на резину листа или профилированная мембрана planter, обычно черного цвета, и обычно не армированного другими материалами.

Крыши из EPDM обычно приклеиваются — метод нанесения «полностью приклеенный». Наклеиваются перекрывающиеся швы, а также на поверхности EPDM наклеиваются вспышки.

Средняя продолжительность жизни крыши из EPDM, согласно отраслевым источникам, составляет от 22 до 35 лет, в то время как часто производители гарантируют, что материал из EPDM будет использоваться в течение целых 40 лет.

В то время как различные однослойные кровельные мембраны используются на коммерческих работах, только EPDM стал широко использоваться на жилых объектах. EPDM, форма синтетического каучука, обязана своей популярностью относительной простоте монтажа в сочетании с исключительной долговечностью. При правильной установке срок службы крыш часто превышает 20 лет, и обратные вызовы крайне редки.

В то время как некоторые коммерческие системы EPDM укладываются свободно или балластируются, для жилых помещений они обычно полностью приклеиваются. Рулоны обычно варьируются от 10 до 50 футов в ширину и от 50 до 200 футов в длину, но многие дистрибьюторы режут заготовки по размеру для небольших работ.

Если возможно, используйте один кусок без швов для поля крыши. Мембраны EPDM выпускаются двух толщин: 0,045 дюйма и 0,060 дюйма.

Комментарии закрыты.