На Украине начался день госпереворота: вышли только националисты

Наступил день, в который по словам президента Украины Владимира Зеленского, в стране готовился госпереворот. На площади Киева собрались около 500 человек из числа сторонников экс-лидера страны Петра Порошенко и националисты. Митингующие планируют отравиться к офису президента и требовать его отставки. О том, чем обернется сегодняшняя акция, «МК» рассказал политический аналитик Руслан Бизяев.

Фото: Кадр из видео

По словам Бизяева, заявление Зеленского о госперевороте было связано с внутриполитической борьбой между людьми, которые его поддерживают и теми, кто выступают против.

— Есть люди, которые считают, что Владимир Александрович ведет страну не туда. Недовольство касается бюджета, налогообложения на те или иные отрасли, приватизации госмонополий и так далее. Эти люди имеют серьезную силу и обладают существенными ресурсами, но на мой взгляд, до войны пока дело не дошло.

— Возможен ли в стране госпереворот?

— Нет.

— Чем может закончится сегодняшняя акция?

— Это просто перформанс. Вагнергейт, по данным социологов, особо не залетает, но эту тему прокачивают национал-патриоты среди своих избирателей.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.