Задержан отец, который кулаками успокаивал младенца и проломил ему череп

Рукоприкладством успокаивал маленького сына столичный кладовщик. Тяжелые черепно-мозговые травмы обнаружили медики детской больницы,  куда попал малыш. На днях родителя разоблачили полицейские.

Фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», весной в медучреждение из дома на Домодедовской улице привезли младенца, которому на тот момент было всего  2,5 месяца. Родители заявили, что у сына на голове воспалилась вена. На все вопросы о травмах и падениях взрослые отвечали отрицательно. 

Обследование выявило у крохи закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой теменной кости. Медики сообщили о маленьком пациенте в полицию, так как возникло подозрение, что мальчика все же избивали. Семьей заинтересовались блюстители закона.

В минувшую среду папа мальчика, кладовщик по профессии, признался, что 3 марта никак не мог успокоить плачущего ребенка и ударил сына по голове не менее двух раз.

Между тем, родственникам мужчина представил совсем иную версию травмирования первенца. Отец заявил, что хотел продлить сон малыша, поэтому перенес спящего сына из детской кроватки и положил рядом с собой на взрослую кровать. Через некоторое время мужчина заснул, а во сне неудачно перевернулся и задел рукой голову мальчика. 

Также мужчина пожаловался родным, что дал признательные показания, потому что стражи порядка обещали его посадить в комнату с педофилами. Следователи СК проводят проверку его показаний

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.