Поисковый магнит на 380 кг: характеристики устройства

К тому же наличествует несколько типоразмеров для каждого типа, от F80 до F800. повстречавшись с таким многообразием человек задаётся вопросом — какого типа магнит купить? В этой статье мы разберемся с основными характеристиками такого магнита. А приобрести поисковый магнит на 380 кг. вы можете перейдя по ссылке. 

Каждый поисковый магнит имеет специальную этикетку, содержащуюся буквы F, от английского слова Force — Сила и числа обозначающего на приблизительное усилие прижима выбранного магнита. Предположим магнит с маркировкой F300х2 подразумевает что вышеуказанный магнит может сдержать вес в 300 килограмм, а символ «х2» обозначает что магнит двухсторонний. Следует знать, что это «приблизительное» усилие прижима, в действительности же цифровые обозначения могут разниться, так как невероятно многое обуславливается качеством металла к которому притягивается магнит. В гармоничных обстоятельствах, предположим на испытательном стеллаже, поисковый магнит маркировки F300 удерживает больше 500 кг. Гармоничными обстоятельствами являются толстая металлическая пластина, гладкая, полированная плоскость, магнит взаимодействует с плоскостью всей площадью и сдвиг происходит строго горизонтально плоскости. В конкретных обстоятельствах магнитной ловли, разумеется же мало возможностей добиться аналогичных итогов. Металл из воды чаще всего проржавелый или просто грязноватый, часто он бугристый и магнит укладывается не всей своей площадью, а лишь хватается одним краем. Потому даже маленькую железяку зачастую тяжело достать — магнит соскальзывает. Вот тут как раз всё и обуславливается от диаметра магнита — чем больше диаметр магнит, тем лучше он ухватывается за железо и тем легче это железо вынуть на землю. Естественно у маленьких магнитов будет существенно больше «сходов». Это что касается вылова огромного металла.

Техника безопасности при использовании поискового магнита

1. Ни в коем случаи нельзя засовывать пальцы между магнитом и металлическим предметом. Мощность магнита такова, что при притяжении он запросто сломает небольшие кости.

2. Не нужно пытаться отсоединить находку руками – для этого используется специальный болт.

3. Отодвигайте как можно дальшевсе электронные приборы – магнитное поле вредит их деятельности.

Комментарии закрыты.