Сестры Аверины: «Сейчас мы не вспоминаем Олимпиаду, ни с кем не обсуждаем. Просто живем дальше»

Несколько месяцев назад на Олимпиаде в Токио разгорелся целый скандал из-за серебра гимнастки Дины Авериной, которая уступила медаль высшей пробы спортсменке из Израиля Линой Ашрам, допустившей крупную ошибку в своем выступлении.

Дина и Арина Аверины

За российскую гимнастку вступилась Ирина Винер, но разбирательства с олимпийскими судьями ни к чему не привели. В то время Дина Аверина хотела закончить карьеру в профессиональном спорте, но потом передумала.

«Снимали уже закрытие Олимпиады, как летели обратно. Все эти видео у меня. Мне кажется, было бы интересно посмотреть другим, но выставлять пока не готовы. Сейчас мы не вспоминаем Олимпиаду, ни с кем не обсуждаем. Просто живем дальше — прошло и прошло», — призналась 23-летняя сестра Дины — Арина.

Дина уступила золото Линой Ашрам

Вскоре Дина смогла реабилитироваться с лихвой, став 18-кратной чемпионкой мира. «Для меня все более-менее спокойно. Чемпионат мира закончился — и я успокоилась. Видимо, для меня было важнее, чтобы я его выиграла, тем более после Олимпиады. Я могу спокойно говорить про Игры, а вот Ариша — нет», — признается гимнастка.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.