Сиделка рассказала, как умирала Нина Ургант

На 93-м году жизни скончалась народная артистка Нина Ургант. Звезда театра и кино долго и тяжело болела, а вчера днем в СМИ появилась трагическая новость, что ее не стало. Помощница актрисы первой узнала о трагедии.

Нина Ургант

О смерти Нины Николаевны журналистам сообщили в пресс-службе Александринского театра, в котором артистка служила с 1962 года. «Подтверждаем. Сегодня умерла дома. Она не болела, просто ей было много лет», — сказали в учреждении.

Как оказалось, первой о случившемся узнала сиделка актрисы. Вчера днем помощница поднялась в квартиру звезды «Белорусского вокзала» и обнаружила ее в спальне. Испуганная женщина сразу же вызвала правоохранительные органы

«Нина Ургант находилась в кровати в последней четвертой комнате квартиры. По словам ее помощницы, у нее была болезнь Паркинсона. Заявку передали в скорую помощь. О происшествии доложили в следственный отдел Адмиралтейского района», — сообщает источник.

Актриса всю жизнь прожила в Петербурге

Близкие семьи Ургант рассказывали, что Нина Николаевна с лета чувствовала себя неважно. Она совсем перестала выходить из дома, мало вставала с постели. У актрисы была прогрессирующая болезнь Паркинсона, с которой она жила уже больше 10 лет. Из-за недуга звезда советского кино перестала сниматься и выходить на сцену.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.