Ургант скорбит о бабушке Нине: «Почему она меня выбрала? Не мужей своих, не подруг немногочисленных»

Нина Ургант скончалась 3 декабря в Санкт-Петербурге. Больше всего она любила собственного внука Ивана, который стал одним из самых популярных ведущих. Он написал прощальные слова.

Иван Ургант

Иван Ургант был не единственным внуком Нины Николаевны, но самым любимым. Фактически, он вырос у нее на руках. Друзья и коллеги говорят, что именно от нее ему передался тот самый тонкий интеллигентный петербургский юмор, который так нравится зрителям. Сегодня для Ивана скорбный день.

«Что писать? Особенно и нечего. 92 года. Сами все понимаете… Почему только она меня выбрала? Не мужей своих, не подруг немногочисленных, а именно меня. Ей почти 50, я только родился… А она выбрала и начала любить. Спектакли, театр, съемки, концерты, халтуры. «Ванята, приезжай», — и я на двойке автобусе с Невского и к ней. Сначала кормит, потом чай пьем, разговариваем. Я и она. И коты. А потом у меня свет, у нее свет. У нее детектив, у меня Вальтер Скотт. А потом лампу выключаю и смотрю в темноте на ее дверь, приоткрытую и ничего на свете не боюсь. И засыпаю», — пишет Ургант.

По его словам, так крепко и глубоко он в жизни больше никогда спать не будет. Любимая бабушка, которую он называл по имени, всегда была с ним на связи. Она не раз признавалась, что внук каждый день звонит ей и делает все, что она попросит.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.