Памяти Владимира Александровича Быкова

3 декабря 2021 года ушел из жизни большой друг нашей газеты Управляющий делами ТПП РФ Владимир Александрович Быков.

Его знали как яркого творческого человека и настоящего профессионала , он всегда был готов прийти на помощь друзьям..

Свою юность Владимир Александрович связал с комсомолом. Он избирался 1-ым секретарём Кировского РК ВЛКСМ Москвы, был секретарём МГК ВЛКСМ. В 1994 году он начал работать в Торгово-промышленной палате Российской Федерации Владимир Александрович. Сначала начальником Главного управления по работе с объединениями предпринимателей, затем занимал должность вице-президента ТПП РФ – начальника Главного управления по работе с объединениями предпринимателей, с марта 2002 года по март 2011 года работал директором Департамента по работе с объединениями предпринимателей. В марте 2011 года был назначен на должность Управляющего делами ТПП РФ.

Его разносторонняя деятельность была отмечена многочисленными наградами, грамотами и благодарностями руководства ТПП РФ, а также государственными наградами: 1980 г. – медаль «За отличную службу по охране общественного порядка»; 1986 г. – орден Дружбы народов; 2013 г. – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени; Почетная грамота Правительства Москвы, Почетная грамота Министерства транспорта РФ.

Для всех, кто его знал, Владимир Александрович был, прежде всего, хорошим другом, отзывчивым и понимающим коллегой и руководителем, человеком, с которым было приятно не только работать, но и общаться. Его всегда отличали широта знаний и интересов, жизнерадостность и оптимизм, желание быть нужным и приносить пользу.

«Уход Володи Быкова это большая утрата для всех, кто его знал — говорит вице-президент АФК «Система», экс-секретарь ЦК ВЛКСМ Вячеслав Копьев. — Я дружил с ним  чуть меньше 40 лет и должен сказать, что он всегда с душой отдавался каждому занятию, которым занимался. Была ли это работа в горкоме комсомола или в торгово-промышленной палате или его увлечение охотой. Володя всегда будет относиться к категории людей про которых можно сказать: «Я бы пошёл с ним в разведку».

Владимир Александрович навсегда останется в наших сердцах.

«МК» приносит соболезнования родным и близким покойного.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.