Анна Мишина об истерике на съемках сериала «Вертинский» и дружбе с дочерью Максима Виторгана

Когда Анну Мишину утвердили на роль Лидии Вертинской, она училась в десятом классе и собиралась стать переводчиком. Но съемки сериала «Вертинский» Первого канала серьезно изменили ее планы: Анна поступила в театральный институт.

Анна Мишина

Анне Мишиной досталась роль второй супруги Александра Вертинского, когда она еще училась в школе. Выбор в ее сторону пал не случайно: девушка оказалась талантливой артисткой и подходила по возрасту. Ведь Лидия познакомилась с будущим избранником в 17 лет. Режиссер картины Авдотья Смирнова отмечает: Анна прекрасно справилась с ролью, а ее игра впечатлила даже младшую дочь Вертинских.

«В жизни и у нас в фильме образы не очень похожи внешне, но надеюсь, что характер нам удалось передать верно. По крайней мере, Анастасия Александровна была довольна, как воплотили на экране ее маму», — говорила постановщик.

Сейчас Анне 19 лет, и она активно работает над актерским мастерством. В интервью восходящая звезда рассказала, как попала на съемки «Вертинского» и с какими трудностями ей пришлось столкнуться.

стархитАнна, «Вертинский» — пока единственное кино в вашей фильмографии. Первый фильм и сразу такая большая и заметная роль! Как удалось ее получить? Неожиданно. Я часто записывала видео, где пела или разыгрывала какие-то сцены. А у меня есть тетя, которая меня очень любит. И она показывала эти записи своим подругам и знакомым. А работает она в том же благотворительном фонде, что и Авдотья Смирнова, поэтому и Дуне показала. И в нужный момент, когда думали, кто сыграет в «Вертинском» Лидию, Дуня про меня вспомнила. Мне предложили приехать на пробы — вот и все. blank Героиня Анны познакомилась с будущим мужем в Шанхае стархитТам была большая очередь из молодых актрис, мечтающих сыграть Лидию Вертинскую? Нет. Была только я. Потом подъехал Алексей Филимонов. На нас смотрели кастинг-директор и Авдотья Смирнова, Дуня снимала пробы на телефон. Мы с Алексеем представляли собой занятное зрелище. Я с красными волосами, в косухе и ботинках на платформе. Филимонов тоже в чем-то интересном — он всегда забавно одевается, даже на премьере был в красных спортивных штанах. Поскольку на платформе я рядом с ним казалась трехметровой, пришлось разуться. Так что пробовалась босиком.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.