Выяснился мотив подростка, пришедшего в московскую школу с оружием

Стали известны подробности биографии 18-летнего молодого человека, задержанного возле школы в центре Москвы с пневматическим пистолетом и ножами. У молодого человека могла сохраниться обида на администрацию школы. Как он считает, педагоги всегда делали из него виноватого.

Фото: Наталья Мущинкина

Как удалось выяснить «МК», 18-летний Артем (все имена изменены) вырос в многодетной семье. У молодого человека есть два старших брата и старшая сестра, которые уже покинули отчий дом и обзавелись своими семьями. Все они тоже учились в школе в Глинистом переулке.

Сдать ЕГЭ школьнику не удалось, но он не очень расстраивался по этому поводу. Вообще, отношения с одноклассниками и администрацией у парня не сложились с первых классов. Его часто задирали, дразнили и подтрунивали. Несмотря на то, что Артем был очень дружелюбным, он мог постоять за себя и дать обидчику сдачи, из-за чего часто возникали конфликты. Со слов родителей, администрация школы не особо хотела разбираться в сложившихся ситуациях и всю вину перекладывала на парня — никто не хотел вникать, почему он ответил обидчику, и так было практически, всегда. Уже в старших классах, все по этим же причинам, Артема поставили на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Полицейские часто приходили к нему домой, чтобы проверять образ жизни школьника, и он с родителями периодически посещал отдел полиции.

В семье отношения всегда были хорошими как с родителями, так и с братьями и сестрой, которые на правах старших иногда могли наставлять школьника на путь истинный.

После окончания школы, Артем подрабатывал волонтером на выборах и переписи населения. Большую часть денег он отдавал родителям. Поступать в какой-нибудь вуз он пока не планировал, хотел отдохнуть именно от учебы. Не исключал, что пойдет служить в армию, если призовут.

У парня были друзья, с которыми он гулял, когда не хотел сидеть дома, но домой всегда возвращался до полуночи. Подросток мог зависать в телефоне, но не сутками. Девушки у Артема нет.

Фото: Соцсети

Напомним, что 6 декабря около 14 часов молодой был задержан на территории школы на Глинистом переулке в Москве. При досмотре у задержанного был обнаружен пневматический пистолет, ножи и газовые баллончики. До этого он написал в одной из социальных сетей, что придет туда стрелять.  

Как рассказали родители Артема полицейским, поступок сына шокировал их: «Мы не знаем, откуда у него возникли такие мысли. Быть может, сохранились детские обиды на администрацию школы. Но сам бы он до этого не додумался, его кто-то подтолкнул к этому поступку. Раньше пистолета и ножей мы у сына не видели».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.