Назван простой способ похудеть без диет и тренировок

Эксперт по здоровому питанию из Великобритании Майкл Мосли назвал способ похудеть на 6 кг за 3 месяца без диет и тренировок, пишет Express.

Фото: pixabay.com

Врач-диетолог рассказал, что сбросить лишний вес без особых усилий поможет правильно выбранное время для ужина. Он призвал не есть за 3 часа до сна и отказаться от вечерних перекусов.

Специалист сослался на исследование Ноттингемского университета и Тегеранского университета медицинских наук в Иране с участием 82 здоровых женщин, имеющих избыточную массу тела — их объединяло то, что они заканчивали прием пищи приблизительно в 10 часов вечера.

Участниц эксперимента разделили на две группы и попросили на протяжении 3 месяцев соблюдать правила исследования: часть женщин продолжила ужинать в привычное для себя время, а часть кушала за 3-4 часа до сна. В результате участницы второй группы похудели в среднем на 7 кг. «Они также потеряли лишние сантиметры в талии, у них также было отмечено снижение уровня холестерина и жиров в крови», — поделился подробностями Мосли.

Собеседник издания также указал на то, что те, кто ест поздно, сжигают на 10% меньше жира за ночь, чем те, кто ужинают за 3 часа до сна. Доктор порекомендовал съедать запланированные для вечерней трапезы продукты в течение дня.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.