Подробности двойного убийства в подмосковном военном городке: экс-росгвардеец хотел ограбить

Бывший боец Росгвардии задержан 14 декабря по подозрению в двойном убийстве в подмосковной Балашихе. Военные следователи выясняют, что заставило 20-летнего мужчину, в свое время участвовавшего в параде Победы на Красной площади, пойти на жуткое преступление.

Фото: Михаил Ковалев

Как стало известно “МК”, погибшие — 58-летний и 65-летний жители трехэтажного дома в военном городке при дивизии Дзержинского. Они жили в соседних квартирах и были хорошо знакомы друг с другом, так как имели отношение к военной службе. Со слов дочери одного из погибших Петра Андреевича (имя изменено), ее отец, бывший военный, спокойно проводил вечер вторника дома. Пенсионер, как обычно, вышел покурить на лестничную клетку, но домой уже не вернулся. По предположениям родственников, мужчина услышал шум в соседней квартире и решил посмотреть, что случилось. Когда обеспокоенная долгим отсутствием отца дочь вышла из квартиры, то увидела полицейских — они удерживали молодого мужчину. Тот был в крови, а на лестничной клетке лежали окровавленный нож и ценные вещи, вытащенные из кармана задержанного. Злодей — 20-летний уроженец Ингушетии, бывший боец Росгвардии, уволенный в ноябре этого года. 

Предположительно, экс-росгвардеец залез в квартиру на первом этаже с целью ограбления. В жилище соседа, которому хотел помочь Петр Андреевич, было все перевернуто вверх дном. Видимо, соседи пытались самостоятельно справиться с незваным гостем, за что были буквально истыканы ножом.

Подозреваемый в убийстве хорошо характеризовался на службе и даже некогда принимал участие в параде Победы. 18 декабря мужчина должен был улететь домой в Ингушетию. Что заставило пойти на преступление — разбираются правоохранители.  

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.