В Подмосковье погибла семиклассница: любительница аниме прогуливала школу

Увлекавшуюся аниме школьницу госпитализировали во вторник в одном из городов на севере Подмосковья с многочисленными травмами. Девочка, которую нашли под окнами многоквартирного дома, скончалась в больнице спустя пять часов.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 13-летняя Аня (имя изменено. – Прим. авт.) так сильно увлеклась аниме и онлайн-играми, что регулярно прогуливала школу. Родителям она объясняла этот факт тем, что в образовательном учреждении очень скучно. Вместо уроков школьница развлекала себя онлайн-играми и даже вкладывала деньги в развитие анимешных персонажей. Однако недобросовестные собратья по сетевой игре нередко обманывали ее, продавая «левые» аккаунты. 

Накануне трагедии мать школьницы вызвали в школу из-за постоянных прогулов дочери. Неделю назад родители погибшей уже общались с классным руководителем и договорились провести с дочкой воспитательную работу без общих собраний. В итоге учительница все же решила вынести факт прогулов на всеобщее обозрение, чтоб другим детям было неповадно. 

Мать сообщила Ане, что ее вызывают в школу. Женщине показалось, что у дочери эта новость не вызвала никаких переживаний. Но уже через 20 минут барышню нашли под окнами дома. Семиклассница умерла в больнице, несмотря на предпринятые врачами реанимационные мероприятия.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.