Ждать ли от Большунова прорыва в Дрездене: расписание 4-го этапа КМ

С 18 по 19 декабря в немецком Дрездене пройдет четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам

Лыжники отправляются в очередную командировку в олимпийском сезоне — четвертый этап Кубка мира примет немецкий Дрезден. Состав сборной России по-прежнему остается под секретом, зато известно, что Александр Большунов в Германии выступит. «МК-Спорт» расскажет, когда и где следить за лыжными гонками на этапе Кубка мира.

фото: ФЛГР

Дрезден в эти выходные примет четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В отличии от прошлых этапов немецкий старт будет полностью коньковым: спринты и командники. Тем обиднее, что этап в Дрездене пропускают Йоханнес Клэбо и Сергей Устюгов. Оба ведут гонку за лидерство в общем зачете Кубка мира.

Тройку лучших замыкает Александр Большунов, который несмотря на не самую лучшую физическую форму в Дрездене выступит. Ранее сообщалось, что у лыжника из России недомогание: першило горло.

«Анализ крови Большунова наличия вирусов не показал, анализ на аллергию еще не пришел. На данный момент неизвестно, какая аллергия – ждем второго анализа. Полной ясности нет. Сейчас самочувствие у Александра нормальное, он готов к этапу в Дрездене», — сообщил тренер сборной Юрий Бородавко.

Кроме Большунова на 4-м этапе КМ планируют выступить Александр Терентьев, Наталья Непряева, Глеб Ретивых, Христина Мацокина и Анна Грухвина. Окончательный же состав станет известен только завтра.

Расписание трансляций 4-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Дрезден (Германия)

18 декабря (суббота)

13:10. Спринт, свободный стиль, мужчины и женщины. Трансляция: «Матч ТВ», Eurosport 2

19 декабря (воскресенье)

14:00. Командный спринт, свободный стиль, мужчины и женщины. Трансляция: «Матч ТВ», Eurosport 2

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.