Настенные полки: практичный элемент интерьера

При планировании нового ремонта, владельцы жилья стараются его более улучшить, создать новые комфортные зоны, как для себя, так и для других посетителей дома. Удачным решением изменения в тоже время усовершенствования интерьера является настенная полочка.

Настенная полка является достаточно удачным решением для организации ранее неиспользуемого пространства для дальнейшего хранения и красивого размещения абсолютно разных вещиц. Некоторые из экземпляров настенных полок могут полностью изменить формат интерьера, который станет выглядеть более изящно и уютно. Такие полку могут быть размещены в любых комнатах, кроме того они позволят довольно хорошо сэкономить на покупке стеллажей и других шкафов, так как способны полностью их заменить. Стоимость настенных полок могут варьироваться в широких диапазонах, но при этом они всегда будут дешевле, чем шкаф или стеллаж. И при этом еще всегда выглядят стильно и оригинально, что сегодня и является высокой популярностью среди многих дизайнеров интерьеров.

Несмотря на то, что настенные полки в большей части характеризуются одинаковой конструкцией и назначением, все-таки имеют определенное различие. Главное различие заключается в конфигурации, так как именно от него зависит место расположения. В связи с этим, настенные полки могут быть подвесными, классическими и угловыми. Именно подвесные настенные полки сейчас являются самыми оригинальными. Отличаются они от остальных принципом крепления, так как в отличие от угловых и классических полок, которые крепятся на настенные опоры, то подвесные полки крепятся к потолку или балке. Они не особо устойчивы, поэтому не подходят для размещения и хранения очень хрупких предметов. Классические настенные полки являются сегодня самыми распространенными из-за своей привычной конструкции. Закрепляются они вдоль ровной стены и могут быть разных форм и размеров. Сейчас они из-за большой востребованности производятся в большом разнообразии конструктивных вариантов, в чем и заключается их главное преимущество.

Кроме того, они очень просты в установке, то есть достаточно просто оборудовать опоры и прикрепить конструкцию. Угловые настенные полки в основном позволяют убрать пустующий неудобный угол. Устанавливают их на опоры, которые расположены на примыкающих стенах. Зачастую данные настенные полки устанавливают в ванной комнате или кладовке, хотя ими очень красиво могут обыграть и другие комнаты дома.

Комментарии закрыты.