Самые популярные альбомы группы Любэ

Сегодня на современной эстраде практически каждый день появляются новые звезды. Некоторые из них так и остаются в тени своих предшественников, а другие действительно получаю всемирную известность по всему миру. Конечно, они все яркие и эпатажные, но нет в них той чувственности своей родины до тончайших глубин души, как у исполнителей более раннего периода, например, группа Любэ с композиций «Конь, текст песни Любэ Конь просто пробирает до глубины души, так как является народной казацкой песней.

Вообще группа Любэ является российской группой, исполняющей свои песни в жанре «рок-музыка». Главный вокалист группы, уже на протяжении не одного десятка лет является Николай Расторгуев. Эта группа является одной из самых известных на эстраде нашей страны. Многие ее песни со временем стали просто народными хитами. Можно сказать, что все творчество группы в основном ассоциируется с патриотизмом к своей стране, но при всем при этом все они не лишены иронии и легкого юмора. Идея, создать группу Любэ возникла у продюсера Игоря Мотвиенко еще тридцать четыре года назад. Так как именно в это время в нашей стране происходил расцвет рок-музыки, жанр создаваемой группы был сразу предопределен. В первый год существования группа сразу же начинает выступать на концертах и принимать участие в различных телевизионных передачах. Первый альбом группы Любэ был уже выпущен через два года и получил название – Атлас. По мнению проведенных тогда исследований, он был тогда самым продаваемым среди других. Также стоит отметить тот факт, что практически все вошедшие в альбом песни стали народными хитами, и популярны многими по сей день. Через год они выпускают новый альбом – Кто сказал, что мы плохо жили? И снова альбом пользуется большой популярностью. Затем группа Любэ выпустили еще несколько популярных альбом, таких как:

— Батько Махно;

— Тулупчик заячий;

— Не валяй дурака, Америка и многие другие.

Все исполняемые песни закрепил за группой статус народной. Сегодня, как и в советское время, все произведения группы Любэ нравятся многим, которые передают их своим детям и внукам. Также по некоторой специфики песни группы Любэ исполняют в армии, на застольях и даже в местах заключения.

Комментарии закрыты.