Выяснилось состояние мальчика, пострадавшего с отцом от хулиганов в Ватутинках

Суд продлил срок задержания под стражей участникам громкого нападения на мужчину и его малолетнего сына в Новых Ватутинках. По сообщению прокуратуры Москвы они будут содержаться до 5 февраля 2022 года. Тем временем мы узнали, как себя чувствует пострадавший малыш. Как выяснилось, он был вынужден пройти курс реабилитации.

Фото: Наталия Губернаторова

Напомним, конфликт произошел на ноябрьские праздники в микрорайоне Новые Ватутинки: на двоих мужчин, один из которых был с ребенком, напали четверо молодых людей. По словам пострадавшего отца, один из парней ударил ребенка по щеке, после чего все четверо бросились на родителя мальчика, а у одного из нападающих в руке появился  предмет, напоминающий нож. Видео с места происшествия быстро распространилось в сети и вызвало острую реакцию в Интернете. Молодых людей незамедлительно арестовали за хулиганство. Позднее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении с хулиганства на более тяжкую статью — "Покушение на убийство".

В ноябре Щербинский суд столицы заключил под стражу четырех молодых людей сроком до 5 ноября 2021 года, но в ходе следствия арест был продлен до 5 февраля следующего года.

Как сообщил «МК» пострадавший от нападения отец ребенка Александр, его 4-летний ребенок долгое время тяжело переживал после случившегося.

«Мой сын долго не мог прийти в себя: каждый раз после этого нападения, когда мы встречали людей похожей внешности, он воспринимал их с опаской и у него возникала защитная реакция», — рассказывает отец мальчика.

Ребенку назначили сеансы реабилитации у психолога, которые мальчик успешно прошел и восстановился.

Сам же пострадавший мужчина после случившегося лишился работы. По его словам, до драки он работал водителем такси и был трудоустроен в компанию через ИП.

«Новость о произошедшем быстро облетела всех, и мой работодатель попросил меня сдать арендованный автомобиль и уйти»

В данный момент родители ребенка находятся в разводе, но мужчина полноценно участвует в процессе воспитания сына и проводит с ним много времени. В планах у него найти стабильную работу в сфере спорта.

«Раньше я был фитнес-тренером, и сейчас хочу развиваться в этом направлении», — добавил Александр.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.