Как открыть расчётный счёт онлайн?

Чтобы успешно открыть счет в банке онлайн, потребуется заполнить простую заявку в интернете на официальном сайте любой финансовой компании. Расчетный счет представляет собой банковский реквизит, который широко используется в бизнесе. Благодаря ему осуществляются разные денежные операции: получение и перевод, оплата за любые услуги, товары, налоги, расчет заработной платы и прочее.

Как правильно открыть счет в банке онлайн?

Срок открытия банковского счета различных кредитных компаний не одинаков, составляет от 1 до 7 дней. Общие правила и требования по оформлению расчетного счета подробно изложены в Центробанке «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов». Согласно инструкции, для того, чтобы успешно открыть свой расчетный счет в банковской фирме, пользователю необходимо предоставить следующий перечень обязательных документов:

1. Бумаги, подтверждающие руководящую должность.

2. Свидетельство о государственной регистрации.

3. Устав, договор или другие главные документы.

4. Лицензия, различные варианты разрешений, на основании которых открывается расчетный счет в банке.

5. Свидетельство юридического лица о постановлении его на учет в налоговую службу.

Перечень документов, требуемых для открытия банковского счета в интернете может отличаться в зависимости от должности и статуса клиента. Существуют собственные инструкции для физических пользователей, иностранных граждан, судов, индивидуальных предпринимателей и прочее.

Открытие счета через интернет

Удобнее и быстрее открыть банковский счет онлайн. Для этого не нужно куда-то ехать, все операции можно провести у себя дома. Все, что необходимо – это составить заявку в банк в онлайн-режиме и зарезервировать актуальный счет. Такая процедура дает много возможностей для клиента, а именно позволяет управлять денежными средствами, проводить оплату, покупку и расчет сотрудников. Также существует полезная опция резервирования банковского счета, ее можно осуществить в любое удобное время.

Однако стоит помнить, что все банки индивидуальны и предоставляют разные условия и требования для активации расчетного счета. Поэтому перед тем как воспользоваться данной услугой, рекомендуется ознакомиться с инструкцией.

Комментарии закрыты.