Звёздные рецепты: французский яблочный пирог от Анны Песковой

Декабрь, январь и февраль – традиционно самые «жирные» месяцы в году, россияне массово скупают продукты, деликатесы и сезонные фрукты, овощи. Во время предстоящих праздников фантазия должна работать на пять с плюсом, дабы не оплошать перед гостями и родными. Новогодний стол равносилен прекрасному началу года.

«МК» заранее обратился к медийным персонам, чтобы выпытать их кулинарные секреты и узнать, какие именно блюда они предпочитают готовить в зимнее время года. Сегодня актриса  Анна Пескова поделилась с читателями «МК» рецептом невероятного яблочного пирога, способного свести с ума. 

«Осень и зима — время яблок, — начала Анна. — А яблочный пирог — одно из моих коронных блюд. Зная это, родные делятся со мной разными рецептами. Один из них привезла моя мамочка из Франции, где живёт последние годы. И вот, я делаюсь с вами яблочным пирогом по-французски. Рецепт на 1 персону. Умножайте все данные на такое число, сколько гостей будет есть ваше блюдо. Необходимо: 2 яйца, 5 яблок, 100 мл молока, щепотка соли, 20 грамм сливочного масла, 50 грамм сахара, 8 грамм разрыхлителя, 70 грамм муки, ванилин по вкусу.

Первым делом ставим духовку разогреваться. Я довожу до 180 градусов, но вы исходите из ваших характеристик. Форму для выпечки смазываю маслом. В отдельной миске взбиваю яйца с сахаром и ванилином. В пиалу — сливочное масло, ставлю в микроволновку или на водяную баню, чтобы растопить. Остужаю и вливаю во взбитые яйца. Туда же вливаю молоко и все размешиваю до однородной консистенции. Просеиваю муку уже в смесь, добавляю соль и разрыхлитель, всё постоянно помешиваю. Тесто отставляю в сторону и тонко режу яблоки. Заливаю фрукты смесью и аккуратно перемешиваю. Важно, чтобы яблок было больше теста. Перекладываю в форму, равняю лопаткой. Должно выглядеть так, словно у вас одни яблоки. Ставлю в духовку на 40 минут, и выпекаю до образования золотистой корочки. Перед подачей пирог лучше остудить, можно даже поставить в холодильник».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.