Сын Юрия Никулина: «Вплоть до похорон отца не было слез. Когда сбили собаку, то плакал два дня»

Легенда цирка и кино Юрий Никулин ушел из жизни в 1997-м. 18 декабря в честь 100-летия со дня рождения великого артиста его близкие и друзья, коллеги и поклонники делятся воспоминаниями о нем.

Юрий Никулин

Единственный сын мэтра, директор и художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре, Максим Никулин стал гостем программы «Однажды…» на НТВ, где откровенно рассказал о детских годах, работе и отношениях с родителями.

Особенно отчетливо он помнит последние годы жизни папы и день, когда его не стало. Конечно, для Максима Юрьевича новость о смерти отца стала настоящим ударом, но полное осознание произошедшего его настигло не сразу.

«Мне позвонили и сообщили об этом, когда мы с мамой садились в лифт. Мы каждый день ездили в больницу навещать его. Мы сели в лифт, и тут мне сказали, что отца не стало. Все эти дни вплоть до похорон на Новодевичьем и поминок я сидел в цирке, в Манеже, в кабинете, у меня слез не было. Я не знаю почему. А через месяц попала собака под машину, тогда не мог остановиться два дня, плакал… Нужен был какой-то толчок, и тогда стало легче», — признался сын легендарного артиста.

Юрий Никулин страдал сахарным диабетом, у него были серьезные проблемы с печенью, легкими и сердцем. Он всегда много работал и не находил времени на походы к врачам. А в конце июля 1997 года все-таки пожаловался на сильнейшие боли в области сердца и обратился к медикам. Как оказалось, у артиста почти полностью износились сосуды.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.