Раскрыты детали роскошной свадьбы Софьи Гуцериевой и Ингора Патиева

Дочь Михаила Гуцериева Софья вышла замуж за Ингора Патиева. Торжество стало одним из самых ярких событий уходящего года. Мы узнали детали роскошной свадьбы.

Софья Гуцериева Фото: Даниил Никулин

«Традиционно национальные свадьбы, такие, как эта, проходят в два этапа, — рассказывает организатор торжества Ксения Афанасьева. Первый — проводы невесты. То, что происходит утром, когда невеста выезжает из своего дома на свадьбу к жениху. Где ее все ждут: гости, мама жениха. Мы организовали второе мероприятие».

– В чем заключалась уникальность свадьбы Софьи и Ингора?

– Свадьба проходила в Гостином Дворе и носила название «Атлантида». К нам приехала Софья в сопровождении родного брата жениха, он привез ее к нам. Уже там мы — организаторы и женщины со стороны невесты, по традиции, встречали ее и провожали в зал.

Фото: Даниил Никулин

– Сколько было гостей?

– Порядка 350. Они уже сидели в зале и ждали появления Софьи. Это был самый долгожданный и красивый момент свадьбы, когда гости ждут: какой же выйдет невеста? Какое у неё платье? Ее же никто никогда не видел до этого момента. В зал к гостям Софью завёл брат жениха. Платье невесты было роскошным, его придумывал Elie Saab — знаменитый модельер. Он создал платье для Софьи в единственном экземпляре: оно ручной работы, роскошная вышивка, 4 метра фата и 4 метра шлейф у данного наряда. Платье было единственное в своём роде, его шили около 3 месяцев.

– Кто к вам обратился за помощью в организации свадьбы?

– Жених! Софья только в момент торжества увидела, что для неё приготовили — семья жениха Ингора Патиева и он сам.

blank Ингор Патиев Фото: Даниил Никулин

– Почему Атлантида?

– Такую концепцию выбрал Ингор. Когда он к нам пришёл, сказал, что очень хочет необычное торжество. Чтобы масштаб свадьбы был сравним с «Евровидением». 

Когда мы начали подбирать площадку, то поняли, что для такой большой и масштабной свадьбы единственным местом может быть только Гостиный Двор. Это была огромная площадь — более 12 тысяч квадратных метров! В течение 7 дней мы ее подготавливали к торжеству.

У нас было несколько тонн декораций, 12 фур машин, около 40 000 цветов было использовано в оформлении. У нас были в основном: орхидеи сиреневого цвета, голубые и белые гортензии, сиреневая роза, белый и голубой дельфиниум, лизиантус и глициния. Нужен был набор экзотических цветов, хорошо, что у нас было время на подготовку свадьбы. За 50 дней — успели.

Цветы прибыли вовремя из разных стран, но основной идеей было показать декорации, чтобы у гостей, прибывших на свадьбу, захватывало дух! Для них мы подготовили бассейн диаметром 20 метров, напоминающий про Атлантиду. Гостям очень понравилось, они ходили по нему, фотографировались. Создавалось ощущение, что все приглашённые блуждали в водных лабиринтах. А потом, в определенный момент, мы открыли шторы, и гости смогли увидеть банкетный зал, который был построен дальше внутри в Гостином Дворе.

Софья Гуцериева и Ингор Патиев Фото: Даниил Никулин

Это было воплощением дворца Посейдона, где и происходило торжество в честь молодожёнов. Во дворце было все: арки, колонны, огромная люстра, зеркальный пол, масштабная сцена. Как жених просил, много профессионального звука и света. Оснащение площадки ничуть не уступало «Евровидению»! Ани Лорак сказала: «Это второе «Евровидение»! Действительно, в Москве такого ещё не было. 

– Кто выступал?

– На нашей свадьбе выступала Ани Лорак, она же вместе с Владимиром Березиным были ведущими. Также пели Григорий Лепс, A’Studio и Niletto. Выступал балет «Тодес».  Специально для Софьи отец жениха Магомед Патиев сочинил песню, которую исполнил Константин Крымский

blank Григорий Лепс Фото: Даниил Никулин

– Какие национальные традиции соблюдались на свадьбе?

– Проводы невесты из родительского дома, как я говорила вначале. Затем Софью, уже в платье, к нам в Гостиный Двор привез брат жениха.

Банкет во Дворе длился около 7 часов, по ингушской традиции был танец ловзар. Для ингушей он очень важен.

В самом начале свадьбы мама жениха Аза Патиева встречала невесту в центре зала, кормила ее мёдом, также по ингушской традиции, а затем проводила нашу Софью на своё место.

В конце праздника вывезли торт, он также был выполнен в стиле «Атлантиды», с голубой волной, полностью съедобный, на 350 гостей! Затем был ещё один традиционный момент, когда мама жениха вместе с Софьей разрезали торт и угощали друг друга из ложечки. Важный ритуал на ингушских свадьбах.

Появились впечатляющие кадры свадьбы Софьи Гуцериевой и Ингора Патиева

Смотрите фотогалерею по теме

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.